Получено убедительное доказательство, что галактики могут развиваться без тёмной материи
Современная наука считает, что тёмная материя — это единственный фактор, благодаря которому в нашей Вселенной существуют галактики, звёзды, планеты и мы с вами. Первичная материя концентрировалась вокруг сгустков тёмной материи, превратившись в звёзды и всё остальное. Тем удивительнее узнать, что галактики способны развиваться даже в отсутствие в них тёмной материи, что доказало новое открытие.

