• Роботы-сиделки исполнили зажигательный танец (видео)

    Сингапурская компания Fourier Intelligence опубликовала видео, показывающее в действии более десятка новейших гуманоидных роботов GR-1. Утверждается, что эти андроиды примечательны самыми продвинутыми бедренными приводами, поэтому неудивительно, что их демонстрацию было решено исполнить в виде танца.
    Читать дальше
  • Игровые приставки Steam Deck OLED и Lenovo Legion Go разобрали и оценили ремонтопригодность (видео)

    Пока все сравнивают портативные приставки по частоте кадров в играх и времени автономной работы, эксперты по ремонту с портала iFixit изучили новые Steam Deck OLED и Lenovo Legion Go в плане конструкции, простоты разборки и замены комплектующих.
    Читать дальше
  • Голосовая версия ChatGPT стала бесплатной для всех пользователей

    Компания OpenAI сделала возможность голосового общения с фирменной нейросетью более доступной. Функция ChatGPT Voice, которой ранее могли воспользоваться только подписчики платного тарифа, стала общедоступной — опробовать её уже могут все желающие.
    Читать дальше
  • Canoo - многофункциональный электрический пикап (9 фото)

    Калифорнийский стартап Canoo выпустил потребительскую версию армейского электрического пикапа American Bulldog («Американский бульдог»). Это брутальный и многофункциональный автомобиль, который, по словам компании, отражает всю силу и решительность американского пролетариата.
    Читать дальше
  • Cмартфон Oscal Tiger 12 с большим 120-Гц экраном и сверхчеткой камерой 64 Мп

    Компания Oscal запускает совершенно новую серию TIGER, сочетающую тонкий и стильный дизайн, мощные камеры и первоклассную производительность - все то, что нужно современному поколению. Мировая премьера Oscal Tiger 12 состоится 23 ноября.Заказать смартфон можно будет на Aliexpress - 8+128Гб за 9 259 рублей, 12+256Гб за 13 019 рублей.
    Читать дальше

PlayStation VR2 смогли подключить к ПК (видео)

17 марта 2023 | Просмотров: 4 015 | Гаджет новости

В отличие от Oculus Quest 2 и ряда других VR-шлемов, PlayStation VR2 позиционируется как устройство, работающее исключительно с игровой консолью PS5.

На деле же всё не совсем так. Так, YouTube-блогер «Tyriel Wood - VR Tech» продемонстрировал, что устройство можно подключить к компьютеру и использовать в качестве дополнительного монитора.

Для этого он использовал видеокарту с разъёмом USB Type-C и интерфейсом VirtualLink. Если же видеокарта не имеет такого разъёма, можно использовать специальный адаптер.


Блогер успешно подключил гарнитуру PlayStation VR2 к видеокарте NVIDIA RTX 2080 Ti и гарнитура работала в режиме виртуального экрана в режиме Cinematic. Шлем работал с частотой обновления 120 Гц, а Windows распознала её микрофон и наушники.

Правда, стоит отметить, что функциональность устройства в Windows была ограничена. Например, виртуальный экран не следовал за движениями головы пользователя, а сама гарнитура отображала картинку с разрешением 1920 × 1080 пикселей вместо стандартных 2000 × 2040.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.