• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

PlayStation VR2 смогли подключить к ПК (видео)

17 марта 2023 | Просмотров: 6 423 | Гаджет новости

В отличие от Oculus Quest 2 и ряда других VR-шлемов, PlayStation VR2 позиционируется как устройство, работающее исключительно с игровой консолью PS5.

На деле же всё не совсем так. Так, YouTube-блогер «Tyriel Wood - VR Tech» продемонстрировал, что устройство можно подключить к компьютеру и использовать в качестве дополнительного монитора.

Для этого он использовал видеокарту с разъёмом USB Type-C и интерфейсом VirtualLink. Если же видеокарта не имеет такого разъёма, можно использовать специальный адаптер.


Блогер успешно подключил гарнитуру PlayStation VR2 к видеокарте NVIDIA RTX 2080 Ti и гарнитура работала в режиме виртуального экрана в режиме Cinematic. Шлем работал с частотой обновления 120 Гц, а Windows распознала её микрофон и наушники.

Правда, стоит отметить, что функциональность устройства в Windows была ограничена. Например, виртуальный экран не следовал за движениями головы пользователя, а сама гарнитура отображала картинку с разрешением 1920 × 1080 пикселей вместо стандартных 2000 × 2040.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.