• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Sony PlayStation VR показали изнутри (видео)

13 октября 2016 | Просмотров: 27 140 | ---
Sony PlayStation VR показали изнутри (видео)

Гарнитура виртуальной реальности PlayStation не имеет такой графической производительности, как HTC Vive или Oculus Rift, но ее стоимость ниже, а широкий выбор игр делают продукт Sony привлекательным и доступным вариантом для желающих приобщиться к VR-миру. С сегодняшнего дня стартовали международные продажи японского VR-шлема и для всех интересующихся компания Sony опубликовала ролик, в котором её инженер Такамаса Араки проводит разборку устройства и рассказывает о его внутреннем содержании.


Аксессуар предназначен для работы в паре с игровой консолью PlayStation 4. Шлем оснащен 5.7-дюймовым OLED-экраном FullHD-разрешения с частотой обновления 90-120 Гц и углом обзора около 100 градусов. Время задержки изображения составляет менее 18 мс. Как заверяет Sony, согласно исследованиям задержка кадра в виртуальной реальности заметна только на уровне 20 мс или больше, а потому пользоваться PlayStation VR будет комфортно. Уже сейчас шлем поддерживает порядка 30 игр, а к концу года разработчик обещает увеличить список до 50. Питание гаджета осуществляется через приставку. Поддерживаются контроллеры DualShock 4 и Move. В России рекомендованная цена PlayStation VR составляет 34 999 рублей.

Источник: engadget.com

Комментарии: 3

  1. Гость_hronos
    13 октября 2016 11:18 Гость_hronos
    Вариант только играть в игры не интересен. У Окулус Рифт хотя бы есть страшили, американские горки, путешествия в космос и т.п. развлечения, которые и привлекают людей, даже не играющих в игры.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_VanGog
    13 октября 2016 14:04 Гость_VanGog
    Oculus Rift не произвел на меня сильного впечатления. Хотелось бы попробовать дополненную реальность от Microsoft. От их разработки все в восторге. Может в Мск привезут на выставку.
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    13 октября 2016 16:34 Ваше имя
    В игровых залах такие (и другие) обязательно должны быть, когда может и появится больше покупателей на ВР-очки. А пока большинство считает их излишней тратой денег.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.