• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Робот KAIST научился работать с тяжёлыми предметами (видео)

    Сотрудники Корейского передового института науки и технологий (KAIST) показали обновлённого человекоподобного робота Humanoid v0.9, способного перемещать предметы весом до 35 кг и поднимать грузы массой до 20 кг.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

Sony PlayStation VR показали изнутри (видео)

13 октября 2016 | Просмотров: 28 280 | ---
Sony PlayStation VR показали изнутри (видео)

Гарнитура виртуальной реальности PlayStation не имеет такой графической производительности, как HTC Vive или Oculus Rift, но ее стоимость ниже, а широкий выбор игр делают продукт Sony привлекательным и доступным вариантом для желающих приобщиться к VR-миру. С сегодняшнего дня стартовали международные продажи японского VR-шлема и для всех интересующихся компания Sony опубликовала ролик, в котором её инженер Такамаса Араки проводит разборку устройства и рассказывает о его внутреннем содержании.


Аксессуар предназначен для работы в паре с игровой консолью PlayStation 4. Шлем оснащен 5.7-дюймовым OLED-экраном FullHD-разрешения с частотой обновления 90-120 Гц и углом обзора около 100 градусов. Время задержки изображения составляет менее 18 мс. Как заверяет Sony, согласно исследованиям задержка кадра в виртуальной реальности заметна только на уровне 20 мс или больше, а потому пользоваться PlayStation VR будет комфортно. Уже сейчас шлем поддерживает порядка 30 игр, а к концу года разработчик обещает увеличить список до 50. Питание гаджета осуществляется через приставку. Поддерживаются контроллеры DualShock 4 и Move. В России рекомендованная цена PlayStation VR составляет 34 999 рублей.

Источник: engadget.com

Комментарии: 3

  1. Гость_hronos
    13 октября 2016 11:18 Гость_hronos
    Вариант только играть в игры не интересен. У Окулус Рифт хотя бы есть страшили, американские горки, путешествия в космос и т.п. развлечения, которые и привлекают людей, даже не играющих в игры.
    + 0 −
    Ответить
  2. Гость_VanGog
    13 октября 2016 14:04 Гость_VanGog
    Oculus Rift не произвел на меня сильного впечатления. Хотелось бы попробовать дополненную реальность от Microsoft. От их разработки все в восторге. Может в Мск привезут на выставку.
    + 0 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    13 октября 2016 16:34 Ваше имя
    В игровых залах такие (и другие) обязательно должны быть, когда может и появится больше покупателей на ВР-очки. А пока большинство считает их излишней тратой денег.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.