• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Взломать датчик отпечатков на смартфоне можно за 20 минут

1 ноября 2019 | Просмотров: 33 448 | Гаджет новости / Интересное

Сохранение конфиденциальности на смартфоне защищается дактилоскопическим сканером и казалось до недавнего времени весьма надежной защитой. Однако энтузиасты постоянно обнаруживают существенные бреши в такой защите.

Исследователи из Tencent Security X-Lab продемонстрировали на конференции GeekPwn 2019 в Шанхае взлом смартфона при помощи отпечатков пальцев пользователя, снятых со стакана.

Процедура взлома занимает всего 20 минут и требует программное обеспечение стоимостью около 140 долларов. Для обмана дактилоскопического датчика потребуется только смартфон и аппаратное обеспечение. Остается только просканировать отпечаток оставленный владельцем устройства и создать их физическую копию.

В результате специалистам Tencent Security X-Lab удалось первым взломать ультразвуковой сканер, размещенный под экраном смартфона. Следует отметить, что ранее в СМИ появилось сообщение, что сканер отпечатков был «обезврежен» при помощи дешевой гелевой защитной пленки.

Источник: securitylab

Комментарии: 1

  1. Intelligent
    1 ноября 2019 19:35 Intelligent
    Херня какая-то, в моём смарте должна быть ещё и пульсация крови в пальце. Думаю что такая функция распространена и в остальных премиальных телефонах.
    + -8
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.