• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Корейский сканер отпечатков пальцев распознает смерть пользователя

6 июля 2018 | Просмотров: 12 743 | Железо
Корейский сканер отпечатков пальцев распознает смерть пользователя

Инженеры из южнокорейского Национального института науки и технологий Ульсана придумали технологию, проверяющую температуру тела при помощи установленного в смартфоне сканера отпечатка пальца. С её помощью защита гаджета возрастёт, а умельцам будет гораздо сложнее или вовсе невозможно разблокировать устройство при помощи муляжа или пальца покойного (практикуется у правоохранительных органов).

Разработка определяет температуру в границах от 30 до 45 градусов по Цельсию. Система способна измерять исходящие от пальцев микроскопические импульсы. Это необходимо, чтобы дополнительно защитить гаджет. Теперь третьи лица, даже если и получат отпечаток пальчика владельца смартфона, столкнутся со сложностями обмана дактилоскопического сенсора.

Для уточнения общей температуры тела человека эта технология не подходит. Так что внедрение её в приложения формата ЗОЖ невозможно. Правда, есть у разработки и приятный бонус. Она интегрируется в сканер, который встроен в дисплей (как в некоторых смартфонах Vivo и Mi8 Explorer Edition от Xiaomi). Когда и где эта разработка дебютирует, не уточняется.

Источник: cnet.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Paul
    6 июля 2018 11:04 Гость_Paul
    Защита от отрезанных пальцев
    + 0 −
    Ответить
  2. Гость_Root
    6 июля 2018 11:56 Гость_Root
    Давным-давно, лет 15 тому назад нам в Интеле раздали книгу"One Digital Day". Один из репортажей там был посвящен африканской деревне, куда приезжают инкассаторы для выдачи пенсий и пособий. Поскольку публика там поголовно неграмотная, то уже тогда для идентификации получателя использовали сканер отпечатка пальца. И тот сканер уже имел датчик температуры, чтобы отрезанными пальцами не хакали. Впрочем, африканцы и подогреть не постесняются, а уж правоохранители - тем более.
    + 1 −
    Ответить
  3. Inari
    8 июля 2018 02:26 Inari
    Сейчас, на волне новостей о ненадёжности сканеров, может корейцы решили заявить о себе? Но может технологии еще разные. Одно дело просто сканер отпечатков сделать, другое - всунуть его в кнопку в телефоне. Или установить эти датчики под экран.
    + 0 −
    Ответить
  4. Дядя Фёдор
    8 июля 2018 12:52 Дядя Фёдор
    Стакан теплой воды или микроволновка в помощь
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.