• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Asus Eee PC 1005HA: тонкий нетбук, работающий до 10 часов

21 мая 2009 | Просмотров: 37 390 | Гаджет новости

Признаться, понять чем новый Asus Eee PC 1005HA отличается по характеристикам от Asus Eee PC 1008HA, анонсированного в марте, крайне сложно. Тот же дюйм толщины, та же платформа Intel Atom (правда, с возможностью выбора процессора N270 или N280), тот же жесткий диск объемом 160 гигабайт (плюс 10 гигабайт в онлайновом хранилище Eee Storage) и тот же 10-дюймовый дисплей с разрешением 1024х600. Можно, правда, выбрать между 0,3 и 1,3-мегапиксельной веб-камерой. Отличия видны разве что во времени автономной работы — с 6-ячеечной батареей оно составляет до 8,5 часов с аккумулятором на 48 Втч, и до 10 часов — с 63 Втч. Со стандартной 3-ячеечной время работы составляет 4 часа. Соответственно, вес снаряженного нетбука варьируется от 1.1 до 1.27 кг. Asus обещает 4 цветовых варианта корпуса: белый, черный, розовый и голубой. Отдельно производитель акцентирует внимание на высококачественной акустике.

<!--more-->



Комментарии: 6

  1. [eq
    21 мая 2009 14:28 [eq
    нихуя се \"тонкий\"!
    + 0
    Ответить
  2. alexkruy
    21 мая 2009 15:16 alexkruy
    1
    + 0
    Ответить
  3. alexkruy
    21 мая 2009 15:17 alexkruy
    не тонкий, вот ЭПЛ ЭИР тонкий, а эта лошадь
    + 0
    Ответить
  4. впв
    21 мая 2009 16:59 впв
    Дизайн спиздили с Асера
    + 0
    Ответить
  5. Бомжекраб
    21 мая 2009 18:35 Бомжекраб
    Да ваще зураб царители его проектировал..
    жырнобук 10 будильниковый

    мухахахааа
    + 0
    Ответить
  6. Evgen
    21 мая 2009 20:22 Evgen
    Так apple air со своей тонкостью и стоит в 10 раз подороже этого.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.