• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Asus Eee PC 1005HA: тонкий нетбук, работающий до 10 часов

21 мая 2009 | Просмотров: 37 180 | Гаджет новости

Признаться, понять чем новый Asus Eee PC 1005HA отличается по характеристикам от Asus Eee PC 1008HA, анонсированного в марте, крайне сложно. Тот же дюйм толщины, та же платформа Intel Atom (правда, с возможностью выбора процессора N270 или N280), тот же жесткий диск объемом 160 гигабайт (плюс 10 гигабайт в онлайновом хранилище Eee Storage) и тот же 10-дюймовый дисплей с разрешением 1024х600. Можно, правда, выбрать между 0,3 и 1,3-мегапиксельной веб-камерой. Отличия видны разве что во времени автономной работы — с 6-ячеечной батареей оно составляет до 8,5 часов с аккумулятором на 48 Втч, и до 10 часов — с 63 Втч. Со стандартной 3-ячеечной время работы составляет 4 часа. Соответственно, вес снаряженного нетбука варьируется от 1.1 до 1.27 кг. Asus обещает 4 цветовых варианта корпуса: белый, черный, розовый и голубой. Отдельно производитель акцентирует внимание на высококачественной акустике.

<!--more-->



Комментарии: 6

  1. [eq
    21 мая 2009 14:28 [eq
    нихуя се \"тонкий\"!
    + 0
    Ответить
  2. alexkruy
    21 мая 2009 15:16 alexkruy
    1
    + 0
    Ответить
  3. alexkruy
    21 мая 2009 15:17 alexkruy
    не тонкий, вот ЭПЛ ЭИР тонкий, а эта лошадь
    + 0
    Ответить
  4. впв
    21 мая 2009 16:59 впв
    Дизайн спиздили с Асера
    + 0
    Ответить
  5. Бомжекраб
    21 мая 2009 18:35 Бомжекраб
    Да ваще зураб царители его проектировал..
    жырнобук 10 будильниковый

    мухахахааа
    + 0
    Ответить
  6. Evgen
    21 мая 2009 20:22 Evgen
    Так apple air со своей тонкостью и стоит в 10 раз подороже этого.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.