• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше

Asus Eee PC 1000HE: первый нетбук на Atom N280 с 9 часами работы

3 февраля 2009 | Просмотров: 20 420 | Гаджет новости

Честно говоря, обилие моделей в линейке Asus Eee PC уже не позволяет помнить все их характеристики наизусть. В дополнение к 10-дюймовым нетбукам Eee PC 1000, 1000H, 1000HD и 1000HA (и это еще не считая 1002HA), компания Asus анонсировала модель 1000HE. Главным отличием этого нетбука является обновленный Atom с процессором N280 (1.66 МГц с шиной 667 МГц против 1.6 МГц с шиной 533 МГц) и графической системой GN40, пришедшей на смену чипу Intel 945GSE. В остальном перед нами все та же, проверенная боем конфигурация из 10-дюймового дисплея с диодной подсветкой и разрешением 1024х600, жесткого диска объемом 160 гигабайт и 1 гигабайта оперативной памяти. Asus предлагает еще 10 гигабайт пространства на своем сервере в интернете и набор из Wi-Fi и Bluetooth. Самое вкусное мы оставили напоследок — с батареей емкостью 8700 мАч (не уверен, что она является стандартной, это был бы аттракцион неслыханной щедрости) нетбук способен проработать по заявлению производителя до 9,5 часов! Рекомендованная цена базовой конфигурации составляет (эх, пока что в США) 400 долларов! Воистину, времена меняются с космической скоростью. Остается только ждать когда эта модель появится в продаже у нас и надеяться на то, что зазор между американской и украинской ценой не будет слишком большим.

<!--more-->


Комментарии: 2

  1. Sunrise
    4 февраля 2009 15:56 Sunrise
    Предпочитаю Lenovo IdeaPad S10 ))
    + 0 −
    Ответить
  2. www
    5 февраля 2009 20:03 www
    dj-cyber.net
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.