• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Робот KAIST научился работать с тяжёлыми предметами (видео)

    Сотрудники Корейского передового института науки и технологий (KAIST) показали обновлённого человекоподобного робота Humanoid v0.9, способного перемещать предметы весом до 35 кг и поднимать грузы массой до 20 кг.
    Читать дальше

Micron показала первые модули памяти DDR5-9200 объёмом 512 ГБ

16 сентября 2026 | Просмотров: 1 235 | Гаджет новости

Micron анонсировала первый на рынке модуль оперативной памяти стандарта DDR5 на 512 ГБ. Ориентировано такое железо не на геймеров: новинка стандарта RDIMM в первую очередь рассчитана на работу в дата-центрах.

Высокая плотность памяти в стандартизированной планке стала возможна благодаря внедрению технологии вертикальной компоновки DRAM. Кремниевые кристаллы вертикально накладываются друг на друга и соединяются с помощью сквозных отверстий TSV. Такое инженерное решение позволило масштабировать объём памяти двухпроцессорного сервера с 24 слотами до 12 ТБ.

Один модуль на 512 ГБ, по словам разработчиков, потребляет на 60% меньше энергии, чем четыре планки по 128 ГБ. В тестах Spark SVM новые модули показали прирост производительности до 1,4 раза по сравнению с конфигурациями на 256 ГБ, а также значительно повысили пропускную способность платформ Redis и RocksDB.

Модуль уже тестируется ведущими производителями AMD и Intel, которые подтверждают его совместимость с будущими серверными платформами. Цена новинки пока не объявлена.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.