• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Tesla представила внешний аккумулятор для Cybertruck

7 декабря 2023 | Просмотров: 6 900 | Гаджет новости

Tesla анонсировала опцию для электрокара Cybertruck — внешний аккумулятор, который занимает треть кузова пикапа. Компания показала его фотографию и сообщила, на сколько километров дополнительная АКБ увеличит запас хода.

Аккумулятор называется Range Extender и доступен как опция к полноприводному пикапу или часть максимальной комплектации электромобиля под названием Cyberbeast. В последнем случае АКБ увеличивает запас хода с 547 до 755 км, а если это опция — то с 515 до 710 км.

В ответе одному из подписчиков Илон Маск сообщил, что Range Extender предназначен для сверхдлинных поездок и буксировки тяжёлых прицепов «в горку». Цена аккумулятора пока не объявлена. Также неизвестно, поддерживает ли АКБ горячую замену.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.