• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Первый серийный Cybertruck сошёл с конвейера

18 июля 2023 | Просмотров: 77 303 | Интересное

Компания Tesla объявила о сходе с конвейера техасского завода первого серийного экземпляра пикапа Cybertruck. В сети уже появилась фотография автомобиля, а вдобавок журналисты сообщили о ценах разных модификаций долгожданной новинки.

Снимок был опубликован в преддверии отчёта о доходах Tesla за второй квартал этого года. Ранее Илон Маск заявлял, что пикап будет готов в середине 2023-го. Если компания и дальше будет придерживаться графика, то скоро должно состояться специальное мероприятие с объявлением комплектаций и цен Cybertruck. В 2021 году (на который был ранее намечен релиз) они выглядели так:

Одномоторная версия с запасом хода в 402 км — $39 900
Двухмоторная версия с запасом хода в 482 км — $49 900
Трёхмоторная версия с запасом хода в 804 км — $69,900

По слухам, сначала компания покажет «промежуточную» версию с автономностью до 563 км, а в дальнейшем представит другие модификации. Инсайдеры сообщают, что отставание от плана выпуска автомобиля вызвано проблемами с тестовыми образцами: тормозами, трансмиссией, подвеской и недочётами конструкции. В Tesla же утверждают, что задержка связана с нарушением цепочек поставок в период пандемии COVID-19.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.