• С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше

Первый серийный Cybertruck сошёл с конвейера

18 июля 2023 | Просмотров: 76 628 | Интересное

Компания Tesla объявила о сходе с конвейера техасского завода первого серийного экземпляра пикапа Cybertruck. В сети уже появилась фотография автомобиля, а вдобавок журналисты сообщили о ценах разных модификаций долгожданной новинки.

Снимок был опубликован в преддверии отчёта о доходах Tesla за второй квартал этого года. Ранее Илон Маск заявлял, что пикап будет готов в середине 2023-го. Если компания и дальше будет придерживаться графика, то скоро должно состояться специальное мероприятие с объявлением комплектаций и цен Cybertruck. В 2021 году (на который был ранее намечен релиз) они выглядели так:

Одномоторная версия с запасом хода в 402 км — $39 900
Двухмоторная версия с запасом хода в 482 км — $49 900
Трёхмоторная версия с запасом хода в 804 км — $69,900

По слухам, сначала компания покажет «промежуточную» версию с автономностью до 563 км, а в дальнейшем представит другие модификации. Инсайдеры сообщают, что отставание от плана выпуска автомобиля вызвано проблемами с тестовыми образцами: тормозами, трансмиссией, подвеской и недочётами конструкции. В Tesla же утверждают, что задержка связана с нарушением цепочек поставок в период пандемии COVID-19.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.