• Roblox разблокировали на территории РФ

    В декабре прошлого года российские геймеры заметили, что больше не могут спокойно зайти в Roblox — популярную среди детей платформу для создания игр. Её, как оказалось, официально заблокировали на территории России из-за обилия мошенников. Разработчики игры сразу же пошли на диалог с властями и попытались добиться снятия блокировки. Спуст...
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

В России завершились испытания плазменной установки для спутников

8 августа 2023 | Просмотров: 9 458 | Интересное
В России завершились испытания плазменной установки для спутников

В России прошли приёмочные испытания плазменной силовой установки, которую будут использовать при строительстве спутников

Российский «Роскосмос» сообщил, что прошли успешные тесты новых мощных двигателей для спутников. Эти двигатели с типовым названием КМ-75 будут использоваться в будущих российских спутниках.

Двигатели КМ-75 разрабатывались и тестировались в «Центре Келдыша», а проверку и испытания проводили эксперты из компании «Решетнев». Эти тесты проводились в реальных условиях на спутниках геостационарного класса.

Уникальность КМ-75 заключается в том, что это первые в мире мощные двигатели с холловским типом и более высоким напряжением (800В), что в два-три раза превосходит другие мировые и российские аналоги. Это позволяет сэкономить около 40% топлива.

Важно отметить, что «Центр Келдыша» в настоящее время улучшает свою производственную базу для массового производства спутниковых двигателей КМ-75.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.