• На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше

Hyundai и KIA выпустили обновление ПО для защиты автомобилей от угона

16 февраля 2023 | Просмотров: 5 840 | Интересное

После нашумевшей инструкции и появления видео в TikTok о том, как легко можно угнать некоторые автомобили Kia и Hyndai с помощью USB-кабеля, автоконцерн решил выпустить обновление программного обеспечения автомобилей.

Начиная с этой недели, обновление могут получить владельцы автомобилей 2017-2020 Elantra, 2015-2019 Sonata и 2020-2021 Venue. Дополнительные модели, включая автомобили Kona, Palisade и Santa Fe, начнут получать его с июня 2023 года. Клиенты могут ввести VIN-номер автомобиля на специальном сайте, чтобы узнать, когда они могут получить обновление. Kia начнет внедрять нужные исправления позднее в этом месяце.

Ранее Hyundai взимало с клиентов не менее $170 за комплекты безопасности для устранения проблемы, которой злоумышленники и воспользовались.

Основная проблема всех бед - это отсутствие иммобилайзера, что и позволяло заводить машину "чем попало". Исправит ли обновление прошивки ситуацию - покажет только время.

Источник: theverge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.