• OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Оперативная память для ПК подешевеет уже в этом году

14 октября 2021 | Просмотров: 5 560 | Железо

На протяжении трех кварталов 2021 года цены на комплектующие детали для компьютеров непрерывно росли. Затронула эта тенденция и оперативную память DRAM, контрактные цены на которую возрастали с начала года. Однако, по информации аналитической фирмы TrendForce, уже в четвертом квартале текущего года цены на DRAM могут снизиться на 3-8%. Тенденция снижения цены оперативной памяти продлится и в 2022 году.

Главной причиной снижения цены памяти DRAM аналитики называют отставание спроса от предложения. Помимо накопленных на складах заказчиков избыточных запасов, на цену будут влиять и производственные программы ведущих производителей памяти.

Снижение цены памяти DRAM в следующем году будет обусловлено увеличением объема производства чипов тремя ведущими производителями: Samsung, SK hynix и Micron, которые планируют рост объемов поставок на 17,9% в годовом исчислении. Между тем спрос, по прогнозам аналитиков, увеличится только на 16,3%. Превышение предложения над спросом и избыток чипов памяти DRAM на складах и приведут к устойчивому падению цены на протяжении следующих нескольких кварталов.

Источник: trendforce

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.