• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Samsung подняла цены на процессоры для Apple

13 ноября 2012 | Просмотров: 13 828 | Интересное / Apple
Samsung подняла цены на процессоры для Apple

По данным источников корейского издания Chosun Ilbo, компания Samsung на 20% подняла цену на процессоры, поставляемые корпорации Apple для ее мобильных устройств. «Apple вначале отказалась, однако, не найдя замены, была вынуждена согласиться на выдвинутые условия», — заявил источник. Согласно подсчетам аналитической компании Techinsights, стоимость процессора iPhone 5 до повышения составляла $17,5. В свете новых данных она достигнет $21, что не так уж много с учетом розничной цены на популярный смартфон. Отмечается, что в прошлом году Samsung поставила конкуренту и противнику в патентной войне 130 млн процессоров, а также более 200 млн единиц в 2012 году. По контракту корейский гигант продолжит поставки чипов для Apple до 2014-го, пишет Market Watch.

Источник: marketwatch

Комментарии: 6

  1. хмурый
    13 ноября 2012 13:18 хмурый
    Ничего личного - просто бизнес! Таким образом Apple выплатит самой себе, выигранные в суде, деньги:-)
    + 7 −
    Ответить
  2. Nordwest
    13 ноября 2012 13:50 Nordwest
    + много
    + -10 −
    Ответить
  3. anti_apple
    13 ноября 2012 16:21 anti_apple
    Это еще раз доказывает что без других IT компаний таких как самсунг apple всего лишь гнилой надгрызок и не более.
    + 3 −
    Ответить
  4. censored80
    13 ноября 2012 22:22 censored80
    Я так подозреваю, что все эти судебные войны были специально подстроены, чтобы увеличить популярность брэндов. Ведь продажи Самсунг гэлэкси после запрета продажи в сша только выросли. LG или Sony ни с кем не судится и их смартфонов и планшетов вроде как и нет. А здесь друг у друга деньги перекачивают судебными разбирательствами и повышением цены на процессоры, а их забесплатно на каждой лавочке пиарят.
    + 2 −
    Ответить
  5. 14 ноября 2012 10:31 Killer
    поправочка! Эпл ещё не выйграла ни цента, - Самсунг подал апелляцию, это раз! и уже добился отмены 2-х патентов! Так что, скорее всего, это яблоко разорится дополнительно, а не самсунг )
    + 3 −
    Ответить
  6. Varamon
    19 ноября 2012 15:36 Varamon
    Да да а между тем на второй план отошли такие гиганты как LG и HTC хотя они то и двигали первые продукты от гугел)
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.