• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Samsung подняла цены на процессоры для Apple

13 ноября 2012 | Просмотров: 13 745 | Интересное / Apple
Samsung подняла цены на процессоры для Apple

По данным источников корейского издания Chosun Ilbo, компания Samsung на 20% подняла цену на процессоры, поставляемые корпорации Apple для ее мобильных устройств. «Apple вначале отказалась, однако, не найдя замены, была вынуждена согласиться на выдвинутые условия», — заявил источник. Согласно подсчетам аналитической компании Techinsights, стоимость процессора iPhone 5 до повышения составляла $17,5. В свете новых данных она достигнет $21, что не так уж много с учетом розничной цены на популярный смартфон. Отмечается, что в прошлом году Samsung поставила конкуренту и противнику в патентной войне 130 млн процессоров, а также более 200 млн единиц в 2012 году. По контракту корейский гигант продолжит поставки чипов для Apple до 2014-го, пишет Market Watch.

Источник: marketwatch

Комментарии: 6

  1. хмурый
    13 ноября 2012 13:18 хмурый
    Ничего личного - просто бизнес! Таким образом Apple выплатит самой себе, выигранные в суде, деньги:-)
    + 7 −
    Ответить
  2. Nordwest
    13 ноября 2012 13:50 Nordwest
    + много
    + -10 −
    Ответить
  3. anti_apple
    13 ноября 2012 16:21 anti_apple
    Это еще раз доказывает что без других IT компаний таких как самсунг apple всего лишь гнилой надгрызок и не более.
    + 3 −
    Ответить
  4. censored80
    13 ноября 2012 22:22 censored80
    Я так подозреваю, что все эти судебные войны были специально подстроены, чтобы увеличить популярность брэндов. Ведь продажи Самсунг гэлэкси после запрета продажи в сша только выросли. LG или Sony ни с кем не судится и их смартфонов и планшетов вроде как и нет. А здесь друг у друга деньги перекачивают судебными разбирательствами и повышением цены на процессоры, а их забесплатно на каждой лавочке пиарят.
    + 2 −
    Ответить
  5. 14 ноября 2012 10:31 Killer
    поправочка! Эпл ещё не выйграла ни цента, - Самсунг подал апелляцию, это раз! и уже добился отмены 2-х патентов! Так что, скорее всего, это яблоко разорится дополнительно, а не самсунг )
    + 3 −
    Ответить
  6. Varamon
    19 ноября 2012 15:36 Varamon
    Да да а между тем на второй план отошли такие гиганты как LG и HTC хотя они то и двигали первые продукты от гугел)
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.