• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Samsung подняла цены на процессоры для Apple

13 ноября 2012 | Просмотров: 13 755 | Интересное / Apple
Samsung подняла цены на процессоры для Apple

По данным источников корейского издания Chosun Ilbo, компания Samsung на 20% подняла цену на процессоры, поставляемые корпорации Apple для ее мобильных устройств. «Apple вначале отказалась, однако, не найдя замены, была вынуждена согласиться на выдвинутые условия», — заявил источник. Согласно подсчетам аналитической компании Techinsights, стоимость процессора iPhone 5 до повышения составляла $17,5. В свете новых данных она достигнет $21, что не так уж много с учетом розничной цены на популярный смартфон. Отмечается, что в прошлом году Samsung поставила конкуренту и противнику в патентной войне 130 млн процессоров, а также более 200 млн единиц в 2012 году. По контракту корейский гигант продолжит поставки чипов для Apple до 2014-го, пишет Market Watch.

Источник: marketwatch

Комментарии: 6

  1. хмурый
    13 ноября 2012 13:18 хмурый
    Ничего личного - просто бизнес! Таким образом Apple выплатит самой себе, выигранные в суде, деньги:-)
    + 7 −
    Ответить
  2. Nordwest
    13 ноября 2012 13:50 Nordwest
    + много
    + -10 −
    Ответить
  3. anti_apple
    13 ноября 2012 16:21 anti_apple
    Это еще раз доказывает что без других IT компаний таких как самсунг apple всего лишь гнилой надгрызок и не более.
    + 3 −
    Ответить
  4. censored80
    13 ноября 2012 22:22 censored80
    Я так подозреваю, что все эти судебные войны были специально подстроены, чтобы увеличить популярность брэндов. Ведь продажи Самсунг гэлэкси после запрета продажи в сша только выросли. LG или Sony ни с кем не судится и их смартфонов и планшетов вроде как и нет. А здесь друг у друга деньги перекачивают судебными разбирательствами и повышением цены на процессоры, а их забесплатно на каждой лавочке пиарят.
    + 2 −
    Ответить
  5. 14 ноября 2012 10:31 Killer
    поправочка! Эпл ещё не выйграла ни цента, - Самсунг подал апелляцию, это раз! и уже добился отмены 2-х патентов! Так что, скорее всего, это яблоко разорится дополнительно, а не самсунг )
    + 3 −
    Ответить
  6. Varamon
    19 ноября 2012 15:36 Varamon
    Да да а между тем на второй план отошли такие гиганты как LG и HTC хотя они то и двигали первые продукты от гугел)
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.