• С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

За продажу прошитой PlayStation россиянин оштрафован на 20 тыс рублей

29 мая 2020 | Просмотров: 25 350 | Интересное

Желание воспользоваться нелицензионным программным обеспечением дорого обошлось жителю Липецкой области. В результате оперативных действий правоохранителей было пресечено дальнейшее использование прошитой консоли PlayStation 3, а виновный теперь должен выплатить штраф в сумме 20 тысяч рублей.

В региональной прессе Липецкой области сообщается, что житель Лебедянского района признал нарушение статьи ст. 273 часть 2 Уголовного кодекса РФ «Распространение компьютерных программ, заведомо предназначенных для блокирования компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности».

В ходе следствия было выяснено, что осенью 2019 года нарушитель приобрел у неизвестного лица за 5 тыс рублей геймерскую приставку PlayStation 3, в которой было модифицировано программное обеспечение, что позволяло запускать нелицензированные приложения. В дальнейшем преступник перепродал консоль за 7,5 тыс рублей.

В настоящее время приставка изъята и уничтожена, а нарушитель закона обязан выплатить судебный штраф 20 тысяч рублей.

Источник: gorod48

Комментарии: 7

  1. Николай
    29 мая 2020 17:30 Николай
    Чет суммы продажи покупки смущают. Где то тут не правда
    + 0
    Ответить
    1. Антон
      31 мая 2020 18:22 Антон
      На авито Sony PS3 64gb 5500
      avito.ru./.ekaterinburg./.igry_pristavki_i_programmy./.sony_ps3_64gb_1909011328
      + 2
      Ответить
  2. Александр
    29 мая 2020 23:13 Александр
    Преступление века.
    + 8
    Ответить
  3. Гость Виктор
    30 мая 2020 01:35 Гость Виктор
    Преступление века, книгу можно прям написать ....
    + 6
    Ответить
  4. Ваше имя
    1 июня 2020 04:08 Ваше имя
    ПравоНеОхраняющим органам же заняться нечем. Да и этот сайт заслуживает эту новость, ждите новостей, что где-то в лесу упало обычное дерево, собака ощенилась, бабушка купила хлеба и подобных.
    + 4
    Ответить
  5. Злой
    8 июня 2020 06:55 Злой
    Уничтожили? Правда что ли? relieved
    + 1
    Ответить
  6. Вертер В.
    25 июля 2020 23:23 Вертер В.
    Суть такова. Менты отобрали у чувака плойку, под видом борьбы с пиратством бла-бла-бла... Припугнули штрафом, чтоб всю оставшуюся жизнь руки джойстика не брали. И пошли в отделение в GTA играть.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.