• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Игровую приставку Sony PlayStation Vita взломали

29 июля 2016 | Просмотров: 24 048 | Гаджет новости
Игровую приставку Sony PlayStation Vita взломали

Портативная игровая приставка Sony PlayStation Vita не сумела завоевать у пользователей той бешеной популярности, которой обладала ее предшественница PlayStation Portable (если кратко - PSP). Причинами этого послужили отсутствие большого числа игр и возросшая конкуренция со стороны мобильных игр, устанавливаемых на смартфоны и планшеты. Но с выходом специальной улиты HENkaku, являющейся аналогом джейлбрейка для iOS или Root для Android, ситуация может измениться в лучшую сторону. С ней владельцы консоли смогут бесплатно запускать неофициальные игры и приложения, вроде VitaDoom, которая является портом классической DOOM, или mGBA - эмулятор Game Boy Advance.

Кроме того, HENkaku подходит для взлома микроконсоли для стриминга игр PlayStation TV. Для этого потребуется обновить устройство до последней версии прошивки (3.60) и установить карту памяти любого объёма с 10 МБ свободного места. Также нужен установленный на компьютере FTP-клиент, например, FileZilla.

Подробная инструкция по взлому PlayStation Vita размещена на сайте HENkaku. Сама улита является полностью бесплатной.

Источник: Henkaku

Комментарии: 5

  1. Zuli
    29 июля 2016 14:26 Zuli
    Пойду-ка в PSP поиграю - ностальгия.
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    29 июля 2016 15:15 Ваше имя
    Да это сама Sony открыла доступ к приставке, чтобы хоть как-то продать запылившийся на складах товар.
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Bonus
    29 июля 2016 16:05 Гость_Bonus
    Когда у людей находится время играть?
    + -2
    Ответить
  4. anti_apple
    30 июля 2016 01:43 anti_apple
    Взломали тогда,когда это уже никому не нужно.
    + 4
    Ответить
  5. Слава Гайдн 100003050610450
    1 августа 2016 03:16 Слава Гайдн 100003050610450
    Ну, если ее полностью ломанут, то это будет очень не плохой мультиэмулятор) Мне конечно и тех игр который по PS+ раздают хватает, но от полного доступа я бы не отказался) Эх, PSVita с тучей эмуляторов) Когда уже выйдет железо, которое в портативном варианте будет тянуть эмуляторы PS2,GameCube,Wii и тд) Вот это бы была крутая штука) Правда я думаю что на такое будет способна только тегра от Nvidia) Ну, в будущем)
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.