• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Городской электромобиль Citroen Ami за 6000 евро (7 фото + видео)

2 марта 2020 | Просмотров: 14 723 | Гаджет новости

Компания Citroеn расширила модельный ряд электромобилей до самых маленьких и представила серийный электрический двухместный городской автомобиль, для которого не требуется лицензия. Новинка под названием Ami (Друг), будет использоваться как для частных владельцев, так и для программ совместного использования автомобилей. Присвоение авто с длиной корпуса 2,41 метр статуса «легкий квадроцикл» позволит кататься на Citroеn Ami молодым людям 14-ти летнего возраста во Франции и с 16-ти летнего возраста в других странах Европы. Максимальная скорость авто при этом имеет искусственное ограничение.


После освоения промышленного выпуска Citroеn Ami будет развернута программа позволяющая брать автомобиль на прокат, после первоначального взноса 2644 евро (2900 долларов) и ежемесячного платежа суммой 19,99 евро (22 доллара). Кратковременная аренда обойдется в 0,26 евро при совместном использовании авто. Для этого прокат Citroеn Ami надо оформить через компанию Free2Move, предварительно оформив подписку на месяц за 9,90 евро. Однако Ami можно и просто купить, заплатив Citroеn всего 6000 евро.

Внешний дизайн автомобиля характерен отсутствием излишеств, полностью симметричен, а само название авто получило в честь винтажного, выпущенного в далеком 1961 году и продержавшегося на рынке до 1979 года легкового автомобиля Citroеn Ami.







Технические характеристики двухместного, двухдверного авто следующие: мощность двигателя 8 лошадиных сил Максимальная скорость 45 км/ч. Литий ионная батарея, хранящаяся под полом авто имеет емкость 5,5 кВт.ч и обеспечивает автономный пробег до 70 км. Зарядка батареи может проводится от обыкновенной бытовой розетки на 220 В и от стандартных зарядных станций для авто. Время зарядки от бытовой розетки составляет всего 3 часа.






Внутри автомобиля установлены два сидения, имеются подставки для соединения со смартфоном и Bluetooth колонки. Для получения информации о различных технических параметрах в передней панели встроен небольшой ЖК экран. Колеса Citroеn Ami - четырнадцатидюймовые. Заказы на новые автомобили начнут приниматься с 30 марта, а поставки начнутся в июне.

Источник: autoblog

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.