• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Самый дешевый в мире электромобиль electricKar K5 по цене iPhone

3 сентября 2021 | Просмотров: 16 415 | Гаджет новости

Китайский рынок электрических автомобилей пополнился очередной недорогой моделью electricKar K5, которую можно позиционировать как самый дешевый в мире электромобиль. При определенных условиях компактное электрическое авто можно приобрести по более низкой цене, чем флагманский смартфон компании Apple. Розничная цена electricKar K5 составляет 2100 долларов.

Технические параметры и внешний вид electricKar К5 порождают вопросы о классификации этого средства передвижения как автомобиля. Устройство скорее подходит для класса квадроциклов или скутеров. Однако, учитывая наличие на рынке аналогичных автомобилей, таких как Citroën Ami (6900 евро), Freze Nikrob (9999 евро) и других, electricKar K5 отнесли к классу электромобилей.


Электромобиль electricKar K5 выпускается компанией Regal Raptor Motors. Портативный и легкий автомобиль имеет длину - 2,2 метра, ширину - 1,09 метра, высоту - 1,62 метра и может вместить двух пассажиров. В движение автомобиль приводит электромотор мощностью 800 Вт или 1,09 л.с. Аккумулятор емкостью 2,7 кВтч полностью заряжается от розетки бытовой электросети всего за 8 часов. Максимальная скорость, доступная для electricKar K5, составляет 40 км в час, а автономный пробег на одном заряде аккумуляторов составит 66 км.

Цена на платформе электронной коммерции Alibaba составляет 2100 долларов, а при покупке от десяти автомобилей цена снижается до 1800 долларов, что ниже, чем цена смартфона iPhone 12 Pro Max с 512 ГБ памяти.

Источник: 91mobiles

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.