• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Электромобиль Genovation GXE побил собственный мировой рекорд скорости (видео)

19 декабря 2019 | Просмотров: 9 815 | Интересное

Разработчики электрических автомобилей стремятся не только увеличить дальность и время автономной поездки, но и работают над скоростными показателями новых средств передвижения. Компания Genovation Cars из Мэриленда объявила об установке очередного мирового рекорда скорости для серийных авто, которым разрешена езда на дорогах общего пользования.

Рекорд установлен электрокаром Genovation GXE, который уже показывал самую высокую скорость в мире для этого класса автомобилей. Создан суперкар GXE на базе Chevrolet Corvette C7и снабжен двумя электродвигателями общей мощностью 800 лошадиных сил, установленных в передней части авто. Работу электромоторов обеспечивает 5 блоков аккумуляторов, равномерно распределенных во внутреннем пространстве кузова для повышения устойчивости. Общая емкость аккумулятора составляет 61,6 кВтч.


Следует отметить, что в настоящее время Genovation GXE является обладателем уже третьего подряд мирового рекорда скорости. Впервые в 2018 году электрокар достиг максимальной скорости 336,3 км/ч, затем уже в этом году модель смогла разогнаться до 338,28 км/ч. Теперь во время испытаний на взлетной полосе Космического центра Кеннеди, автомобиль Genovation GXE установил очередной рекорд 340,8 км/ч.

Разработчики не собираются останавливаться на достигнутом и собираются довести максимальную скорость до 354 км/ч. Нынешний рекорд был установлен благодаря идеальным условиям погоды, позволивших автомобилю продемонстрировать полную мощь своих двигателей. Компания Genovation Cars планирует в следующем году поставить на рынок 75 автомобилей модели Genovation GXE по цене 750 тысяч долларов.




Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.