• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Электромобиль Genovation GXE побил собственный мировой рекорд скорости (видео)

19 декабря 2019 | Просмотров: 9 403 | Интересное

Разработчики электрических автомобилей стремятся не только увеличить дальность и время автономной поездки, но и работают над скоростными показателями новых средств передвижения. Компания Genovation Cars из Мэриленда объявила об установке очередного мирового рекорда скорости для серийных авто, которым разрешена езда на дорогах общего пользования.

Рекорд установлен электрокаром Genovation GXE, который уже показывал самую высокую скорость в мире для этого класса автомобилей. Создан суперкар GXE на базе Chevrolet Corvette C7и снабжен двумя электродвигателями общей мощностью 800 лошадиных сил, установленных в передней части авто. Работу электромоторов обеспечивает 5 блоков аккумуляторов, равномерно распределенных во внутреннем пространстве кузова для повышения устойчивости. Общая емкость аккумулятора составляет 61,6 кВтч.


Следует отметить, что в настоящее время Genovation GXE является обладателем уже третьего подряд мирового рекорда скорости. Впервые в 2018 году электрокар достиг максимальной скорости 336,3 км/ч, затем уже в этом году модель смогла разогнаться до 338,28 км/ч. Теперь во время испытаний на взлетной полосе Космического центра Кеннеди, автомобиль Genovation GXE установил очередной рекорд 340,8 км/ч.

Разработчики не собираются останавливаться на достигнутом и собираются довести максимальную скорость до 354 км/ч. Нынешний рекорд был установлен благодаря идеальным условиям погоды, позволивших автомобилю продемонстрировать полную мощь своих двигателей. Компания Genovation Cars планирует в следующем году поставить на рынок 75 автомобилей модели Genovation GXE по цене 750 тысяч долларов.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.