• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

SSC Tuatara стал самым быстрым серийным автомобилем развив скорость 532,93 км/ч (4 фото + видео)

21 октября 2020 | Просмотров: 9 880 | Интересное

Компания SSC North America, подтвердила свою репутацию производителя самых быстрых в мире серийных автомобилей и, спустя 13 лет после своего первого мирового рекорда по скорости, повторила результат, установив новый официальный мировой рекорд скорости для серийных авто на машине марки SSC Tuatara. Показатель был зафиксирован 10 октября на участке государственной автомагистрали неподалеку от Лас-Вегаса. Прежний рекорд принадлежал Bugatti Chiron Super Sport, и составлял 490,4 км/ч.

Новый рекорд со средней скорости при двухстороннем проезде трассы автомобилем SSC Tuatara составил 508,73 км/ч (316,11 миль в час). При этом скорость при пробеге в одну сторону составила 484,53 км/ч (301,07 миль в час), а по дороге обратно профессиональный гонщик Оливер Уэбб установил еще один рекорд, достигнув максимальной скорости 532,93 км/ч (331,15 миль в час). Заезд, по условиям, необходимым для фиксации рекорда, проходил на протяжении одного часа на 10-ти километровом участке трассы № 160 близ Лас-Вегаса.

Рекорд «Самый быстрый серийный автомобиль» был подтвержден двумя авторитетными лицами, а замеры проходили с использованием анализа GPS Dewetron, отслеживающего скорость, используя в среднем 15 спутников.

Автомобиль SSC Tuatara имеет 5,9-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, мощностью 1750 лошадиных сил. По условиям соревнований машина должна быть заправлена не гоночным, а стандартным топливом, а также иметь обыкновенные уличные шины.


Первый рекорд компании SSC North America, основанной Джеродом Шелби, и ориентированной на производство спортивных авто, был зафиксирован в 2007 году, когда SSC Ultimate Aero TT достигла скорости 412 км/ч. Только через три года в 2010, этот рекорд был превзойден Bugatti Veyron Super Sport с показателем 431 км/ч.

В настоящее время SSC Tuatara установила сразу несколько рекордов, помимо самого быстрого серийного авто, машина достигла самой высокой скорости на дорогах общего пользования и преодолела самую быструю милю и километр на дорогах общего пользования.


Несмотря на то, что в технических параметрах SSC Tuatara заявлено значение максимальной скорости до 443 км/ч, автогонщик Оливер Уэбб, считает, что и показатель 532,93 км/ч не предел, так как во время поездки, ему «мешал боковой ветер».

Источник: newatlas

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.