• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Hyundai представила спортивный электрокар мощностью 810 лошадиных сил (видео)

6 октября 2020 | Просмотров: 9 235 | Интересное

Производители современных электромобилей непрерывно совершенствуют их конструкцию, повышая такие основные показатели как скорость и дальность автономной езды. Лидер отрасли компания Tesla на недавних мероприятиях Battery Day 2020, представила усовершенствованный автомобиль Model S Plaid, установивший рекорд скорости для этого класса авто на трассе Laguna Seca в Северной Калифорнии. В свою очередь компания Hyundai разработала спортивный электромобиль RM20e Racing Midship, способный продемонстрировать впечатляющие скоростные показатели.

Новинка Hyundai RM20e Racing Midship впервые показана на автосалоне в Пекине. Спорткар получил задний привод с центральным размещением двигателя и трансмиссии. Электромобиль RM20e способен развивать мощность 596 кВт (810 л.с.), генерируя крутящий момент 960 Нм. Время разгона от нуля до 100 км/ч составляет 3 секунды, а скорость 200 км/ч достигается за 9,98 секунды.

Разработчики Hyundai отмечают, то при создании нового спортивного электрокара использована унифицированная платформа RM, ориентированная на авто с нулевыми выбросами. Серия автомобилей Racing Midship будет аккумулировать все передовые технологии для достижения уникальных динамических характеристик, считают в Hyundai.


Однако модель Hyundai RM20e Racing Midship не будет запущена в серию и не станет конкурентом Tesla Model S Plaid. Новинку будут использовать в качестве экспериментального образца, на котором будут обкатываться инновационные технологии.

Источник: motor24

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.