• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Электрический Porsche Taycan смог преодолеть 3425 км за 24 часа (3 фото)

22 августа 2019 | Просмотров: 10 350 | Интересное

Опытный образец электромобиля Taycan преодолел 3425 км за 24 часа. Такие впечатляющие результаты теста на выносливость опубликовала компания Porsche.

Испытания проводились в подтверждение заявления немецкого автопроизводителя о том, что Taycan способен стабильно показывать более высокую выходную мощность в течение длительного периода времени по сравнению с другими конкурирующими высокопроизводительными электрическими транспортными средствами, такими, как электромобили Tesla.


Месяц назад Porsche Taycan выполнил 30 последовательных стартов с 0 до 124 мили в час (193 км/ч); последний тест на выносливость электрокара был ещё жёстче.

Испытания проводились на треке Нардо в Италии в течение 24 часов в сложных условиях: при температурах воздуха в пределах 42°C и дорожного покрытия – до 54°C. Электромобиль Taycan двигался со скоростью от 195 до 215 км/ч. Перерывы делались только на зарядку батареи и замену водителя.


Несколько раньше подобный тест, хоть и в других условиях, электромобиль Tesla Model 3 Long Range преодолел за 24 часа 2781 км.
На 4 сентября Porsche планирует анонс серийной версии Taycan, своего первого полного электромобиля, с полным раскладом технических характеристик и ориентировочных ценах на новинку.

Комментарии: 4

  1. 22 августа 2019 12:33 Killer
    погонять бы на таких "батарейках".
    + 4
    Ответить
  2. Riddick3
    22 августа 2019 15:01 Riddick3
    Нам бы такие дороги!!!
    + 1
    Ответить
  3. Intelligent
    22 августа 2019 15:22 Intelligent
    На треке всегда хорошо, это не реальная эксплуатация да и мощная зарядка под боком. Как только расплодится достаточное количество электрокаров так в этот момент и кончатся все льготы со стороны производителей и господдержки. Начнутся унылые будни заполненные поисками эл. энергии и номерными стояниями в очереди на заправку. Зато воякам будет раздолье, они не откажутся от углеводородного топлива. Страны расположенные в зонах холодного климата тоже не скоро примкнут к электрофилам. Советую почитать материалы посвящённые потерям электроэнергии от производителя до розетки и о суммарной мощности всех производителей электричества на планете.
    + -2
    Ответить
    1. Прохожий
      22 августа 2019 22:31 Прохожий
      Если в чем то не соображаешь лучше помолчи.
      + 3
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.