• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Электрический Porsche Taycan смог преодолеть 3425 км за 24 часа (3 фото)

22 августа 2019 | Просмотров: 10 360 | Интересное

Опытный образец электромобиля Taycan преодолел 3425 км за 24 часа. Такие впечатляющие результаты теста на выносливость опубликовала компания Porsche.

Испытания проводились в подтверждение заявления немецкого автопроизводителя о том, что Taycan способен стабильно показывать более высокую выходную мощность в течение длительного периода времени по сравнению с другими конкурирующими высокопроизводительными электрическими транспортными средствами, такими, как электромобили Tesla.


Месяц назад Porsche Taycan выполнил 30 последовательных стартов с 0 до 124 мили в час (193 км/ч); последний тест на выносливость электрокара был ещё жёстче.

Испытания проводились на треке Нардо в Италии в течение 24 часов в сложных условиях: при температурах воздуха в пределах 42°C и дорожного покрытия – до 54°C. Электромобиль Taycan двигался со скоростью от 195 до 215 км/ч. Перерывы делались только на зарядку батареи и замену водителя.


Несколько раньше подобный тест, хоть и в других условиях, электромобиль Tesla Model 3 Long Range преодолел за 24 часа 2781 км.
На 4 сентября Porsche планирует анонс серийной версии Taycan, своего первого полного электромобиля, с полным раскладом технических характеристик и ориентировочных ценах на новинку.

Комментарии: 4

  1. 22 августа 2019 12:33 Killer
    погонять бы на таких "батарейках".
    + 4
    Ответить
  2. Riddick3
    22 августа 2019 15:01 Riddick3
    Нам бы такие дороги!!!
    + 1
    Ответить
  3. Intelligent
    22 августа 2019 15:22 Intelligent
    На треке всегда хорошо, это не реальная эксплуатация да и мощная зарядка под боком. Как только расплодится достаточное количество электрокаров так в этот момент и кончатся все льготы со стороны производителей и господдержки. Начнутся унылые будни заполненные поисками эл. энергии и номерными стояниями в очереди на заправку. Зато воякам будет раздолье, они не откажутся от углеводородного топлива. Страны расположенные в зонах холодного климата тоже не скоро примкнут к электрофилам. Советую почитать материалы посвящённые потерям электроэнергии от производителя до розетки и о суммарной мощности всех производителей электричества на планете.
    + -2
    Ответить
    1. Прохожий
      22 августа 2019 22:31 Прохожий
      Если в чем то не соображаешь лучше помолчи.
      + 3
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.