• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Porsche представляет в Европе базовую модель электромобиля Taycan с задним приводом и автономным пробегом до 484 км (4 фото)

25 января 2021 | Просмотров: 8 075 | Гаджет новости

Компания Porsche (Volkswagen Group) из Германии представляет в Европе базовую модификацию электрического автомобиля Taycan, ставшую четвертой машиной в серии, вслед за уже вышедшими на европейский рынок электромобилями Taycan Turbo S, Taycan Turbo и Taycan 4S.

Новая модель Taycan имеет задний привод и будет представлена в двух комплектациях: Performance и Performance Plus. В электромобилях Taycan Performance установлен одноярусный аккумулятор с емкостью 79,2 кВтч и электромотор мощностью до 408 л с (номинальная мощность 326 л с), а автономный радиус езды по стандарту WLTP достигает 431 км. В комплектации Taycan Performance Plus двухъярусная батарея получит емкость 93,4 кВтч, двигатель максимальную мощность до 476 л с (номинальная мощность 380 л с), а дальность автономной поездки составит около 484 км.


Максимальная скорость авто Taycan в обеих комплектациях составит 230 км/ч. Поддержка технологии быстрой зарядки мощностью 225 и 270 кВт, обеспечит пополнение заряда аккумулятора от 5 до 80% за 22,5 минуты. Время разгона до 100 км/ч составляет 5,4 секунды.


Опционно модель Taycan комплектуется пневматическими амортизаторами PASM, в базовой комплектации - адаптивная подвеска со стальными пружинами. Реализована и технология Plug & Charge с автоматической зарядкой с водительского счета без использования карт и приложений на зарядных станциях поддерживающих эту опцию.



В Германии Porsche Taycan продается по цене, начинающейся с 83 520 евро. В Россию автомобили поступят уже в первом квартале по цене от 6 580 000 рублей.





Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.