• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

В гонке на четверть мили Tesla Model S Plaid опередила Lucid Air и Porsche Taycan Turbo S (видео)

24 февраля 2022 | Просмотров: 12 070 | Гаджет новости

Эксперты YouTube канала DragTimes показали очередное видео гонок на короткие дистанции среди самых мощных в мире электрических четырехдверных седанов Tesla Model S Plaid, Lucid Air и Porsche Taycan Turbo S.

Для заезда на дистанцию четверть мили (классический заезд дрэг-рейсинга) были задействованы последние модификации электромобилей ведущих марок. Самым мощным стал седан Lucid Air Performance Dream Edition с двумя электромоторами общей мощностью 817 кВт (1111 л.с.) и общей массой 2 420 кг. Машина передвигается на шинах Pirelli PZero HL.

Электромобиль от Porsche под маркой Taycan Turbo S при массе практически равной массе Lucid Air получает два электромотора с общей мощностью 552 кВт (750 л.с.). Цена электроседана от Porsche на 50 тысяч долларов выше, чем у Lucid Air.


Самый дешевый и легкий электромобиль Tesla Model S Plaid имеет массу всего 2 215 кг, а его цена на 50 тысяч долларов меньше, чем у модели Lucid Air и составляет «всего» 129 000 долларов. Седан передвигается на шинах Michelin Pilot 4S, а три его электродвигателя генерируют мощность 750 кВт (1020 л.с.).

В демонстрационном ролике на YouTube канале DragTimes показаны три заезда. Каждый раз первым к финишу приходил электромобиль Tesla Model S Plaid, который в июне прошлого года установил на этой дистанции мировой рекорд, проехав 402 метра (четверть мили) за 9,2 секунды.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.