• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Каждый смартфон может превратиться в Nintendo Switch (6 фото)

13 августа 2019 | Просмотров: 8 403 | Интересное

Разработчики компьютерной техники используют малейшую возможность для интеграции игр в новые гадежты. Похоже, компания Microsoft планирует предоставить возможность преобразовать любой смартфон в приставку, использующую фирменный облачный сервис для геймеров Project xCloud.


В патентном бюро США зарегистрирована заявка внешне очень схожая с мобильной игровой приставкой. Основная цель патента, это регистрация зарядной станции, оснащенной «сменными модулями ввода».


Схема, представленная в патентное бюро, показывает, что устройство состоит из док-станции, связанной с источником питания, для зарядки модулей. Также имеются те самые модули ввода, крепящиеся к смартфону с обеих сторон, что превращает внешний дизайн в устройство схожее с Joy-Con для Nintendo Switch.





Специалисты выяснили, что патентованная система будет работать с использованием Project xCloud облачного сервиса Microsoft. Между тем дизайнеры разработали предполагаемую 3D модель устройства, основываясь на данных патента. При этом утверждается, что боковые захваты идеально подходят для современных смартфонов без рамок и не перекрывают собой видимую область экрана. Предположительно связь между контроллерами и смартфоном будет осуществляться через Wi-Fi, что обеспечит «…игру, абсолютно без задержек».

Источник: yankodesign

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.