• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • DDR4 теперь стоит в 8,6 раза дороже, чем десять лет назад

    Высокоскоростная память HBM, которая используется в ускорителях искусственного интеллекта, продолжает поглощать ограниченные ресурсы производителей памяти, что приводит к росту цен на стандартную память для ПК — рынок не спасает даже слабый спрос на ноутбуки и другие потребительские устройства.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Каждый смартфон может превратиться в Nintendo Switch (6 фото)

13 августа 2019 | Просмотров: 8 583 | Интересное

Разработчики компьютерной техники используют малейшую возможность для интеграции игр в новые гадежты. Похоже, компания Microsoft планирует предоставить возможность преобразовать любой смартфон в приставку, использующую фирменный облачный сервис для геймеров Project xCloud.


В патентном бюро США зарегистрирована заявка внешне очень схожая с мобильной игровой приставкой. Основная цель патента, это регистрация зарядной станции, оснащенной «сменными модулями ввода».


Схема, представленная в патентное бюро, показывает, что устройство состоит из док-станции, связанной с источником питания, для зарядки модулей. Также имеются те самые модули ввода, крепящиеся к смартфону с обеих сторон, что превращает внешний дизайн в устройство схожее с Joy-Con для Nintendo Switch.





Специалисты выяснили, что патентованная система будет работать с использованием Project xCloud облачного сервиса Microsoft. Между тем дизайнеры разработали предполагаемую 3D модель устройства, основываясь на данных патента. При этом утверждается, что боковые захваты идеально подходят для современных смартфонов без рамок и не перекрывают собой видимую область экрана. Предположительно связь между контроллерами и смартфоном будет осуществляться через Wi-Fi, что обеспечит «…игру, абсолютно без задержек».

Источник: yankodesign

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.