• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Samsung и Microsoft станут партнерами при разработке облачного игрового сервиса Project xCloud

13 февраля 2020 | Просмотров: 6 798 | Интересное

В ходе мероприятий Unpacked корейский технологический гигант Samsung объявил о планах развития партнерской программы с облачным сервисом Microsoft Project xCloud. В заявлении не разглашаются технические детали сотрудничества, однако, уже представлен проект бесплатной гоночной иры Forza Street для моделей Galaxy.

Объявление о партнерстве с Microsoft сделал со сцены Unpacked директор по стратегическому развитию Samsung Дэвид Парк. Он заявил, что Samsung совместно с Xbox представит облачный гейминг высшего класса. О деталях сотрудничества будет сообщено позже.

Представители Microsoft также подтвердили будущую совместную работу с Samsung над развитием Project xCloud, основной целью которой станет создание более доступного для клиентов сервиса. В настоящее время Project xCloud работает на условиях раннего доступа и поддерживает 50 игр предназначенных для Xbox One с возможностью доступа к ним с других типов устройств. Подключение к сервису компьютеров на Windows 10 будет осуществлено уже в текущем году.

Источник: cnet

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.