• Boston Dynamics прокачала ловкость рук человекоподобных роботов Atlas, дав им новые четырёхпалые кисти (видео)

    Компания Boston Dynamics рассказала о новой конструкции кистей рук, которую получил человекоподобный робот Atlas. Четырёхпалая кисть осталась достаточно сильной и получила возможность эффективно манипулировать объектами, как это делает человек — по его движениям роботов и обучают.
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • UGREEN EC604 145W: почти настольная зарядка, только для автомобиля

    Автомобильные зарядки долгое время были довольно скучными: небольшой цилиндр в прикуриватель, один-два USB и мощность, достаточная в основном для телефона. UGREEN EC604 выглядит так, будто обычный сетевой адаптер уменьшили и переселили в машину. У него четыре варианта подключения, встроенный выдвижной кабель и заявленная суммарная мощност...
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Samsung и Microsoft станут партнерами при разработке облачного игрового сервиса Project xCloud

13 февраля 2020 | Просмотров: 7 173 | Интересное

В ходе мероприятий Unpacked корейский технологический гигант Samsung объявил о планах развития партнерской программы с облачным сервисом Microsoft Project xCloud. В заявлении не разглашаются технические детали сотрудничества, однако, уже представлен проект бесплатной гоночной иры Forza Street для моделей Galaxy.

Объявление о партнерстве с Microsoft сделал со сцены Unpacked директор по стратегическому развитию Samsung Дэвид Парк. Он заявил, что Samsung совместно с Xbox представит облачный гейминг высшего класса. О деталях сотрудничества будет сообщено позже.

Представители Microsoft также подтвердили будущую совместную работу с Samsung над развитием Project xCloud, основной целью которой станет создание более доступного для клиентов сервиса. В настоящее время Project xCloud работает на условиях раннего доступа и поддерживает 50 игр предназначенных для Xbox One с возможностью доступа к ним с других типов устройств. Подключение к сервису компьютеров на Windows 10 будет осуществлено уже в текущем году.

Источник: cnet

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.