• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Microsoft показала работу игрового стримингового сервиса Project xCloud (видео)

15 марта 2019 | Просмотров: 9 553 | Гаджет новости
Microsoft показала работу игрового стримингового сервиса Project xCloud (видео)

На днях корпорация Microsoft провела мероприятие Microsoft Inside Xbox, на котором показала функционирование Project xCloud. Этот стриминговый игровой сервис поможет пользователям транслировать игры на консоли, мобильные устройства и компьютеры.

xCloud был анонсирован производителем ещё в прошлом году, однако детали разработки не озвучивались. Хотя Сатья Наделла, возглавляющий компанию, обещал запуск тестирования сервиса в текущем году. Определить сроки полноценного запуска продукта Microsoft, видимо, ещё не готова. Однако вынуждена торопиться из-за конкуренции с прочими производителями.


На мероприятии была показана потоковая передача игры Forza Horizon 4 на устройство с Android с подключением контроллера Xbox One через Bluetooth. Процесс обрабатывали в дата-центрах Azure. Игра же ничем не отличалась от традиционного процесса на консоли или ПК. Вице-президент компании Microsoft Gaming Cloud Карим Чудри отметил, что новинка не заменит консоли, а просто даст пользователям новые способы игры на Xbox.

Источник: theverge.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.