• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Microsoft показала работу игрового стримингового сервиса Project xCloud (видео)

15 марта 2019 | Просмотров: 9 823 | Гаджет новости
Microsoft показала работу игрового стримингового сервиса Project xCloud (видео)

На днях корпорация Microsoft провела мероприятие Microsoft Inside Xbox, на котором показала функционирование Project xCloud. Этот стриминговый игровой сервис поможет пользователям транслировать игры на консоли, мобильные устройства и компьютеры.

xCloud был анонсирован производителем ещё в прошлом году, однако детали разработки не озвучивались. Хотя Сатья Наделла, возглавляющий компанию, обещал запуск тестирования сервиса в текущем году. Определить сроки полноценного запуска продукта Microsoft, видимо, ещё не готова. Однако вынуждена торопиться из-за конкуренции с прочими производителями.


На мероприятии была показана потоковая передача игры Forza Horizon 4 на устройство с Android с подключением контроллера Xbox One через Bluetooth. Процесс обрабатывали в дата-центрах Azure. Игра же ничем не отличалась от традиционного процесса на консоли или ПК. Вице-президент компании Microsoft Gaming Cloud Карим Чудри отметил, что новинка не заменит консоли, а просто даст пользователям новые способы игры на Xbox.

Источник: theverge.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.