• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Полноценный сенсорный экран встроили в одежду (видео)

    Учёные из Национального университета Сингапура разработали ткань со встроенным в неё сенсорным экраном. Она способна показывать изображения и видео, реагирует на прикосновения и поддерживает подключение по беспроводной связи. При этом материал остаётся гибким, дышащим и пригодным для стирки.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше

Microsoft показала работу игрового стримингового сервиса Project xCloud (видео)

15 марта 2019 | Просмотров: 10 065 | Гаджет новости
Microsoft показала работу игрового стримингового сервиса Project xCloud (видео)

На днях корпорация Microsoft провела мероприятие Microsoft Inside Xbox, на котором показала функционирование Project xCloud. Этот стриминговый игровой сервис поможет пользователям транслировать игры на консоли, мобильные устройства и компьютеры.

xCloud был анонсирован производителем ещё в прошлом году, однако детали разработки не озвучивались. Хотя Сатья Наделла, возглавляющий компанию, обещал запуск тестирования сервиса в текущем году. Определить сроки полноценного запуска продукта Microsoft, видимо, ещё не готова. Однако вынуждена торопиться из-за конкуренции с прочими производителями.


На мероприятии была показана потоковая передача игры Forza Horizon 4 на устройство с Android с подключением контроллера Xbox One через Bluetooth. Процесс обрабатывали в дата-центрах Azure. Игра же ничем не отличалась от традиционного процесса на консоли или ПК. Вице-президент компании Microsoft Gaming Cloud Карим Чудри отметил, что новинка не заменит консоли, а просто даст пользователям новые способы игры на Xbox.

Источник: theverge.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.