• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше

Появились первые отзывы об операционной системе Huawei Hongmeng

10 июля 2019 | Просмотров: 13 150 | Новости IT
Появились первые отзывы об операционной системе Huawei Hongmeng

В свете последних событий Huawei продолжает активно работаnm над собственной мобильной операционной системой под названием Hongmeng OS (также известной как Oak OS), находящейся на завершающей стадии разработки. В настоящее время компания проводит закрытое тестирование операционной системы на смартфоне Huawei Mate 30. Однако первые тестеровщики ОС HongMong поспешили поделиться информацией об отличиях китайской ОМ от пользовательского интерфейса EMUI на базе Android, который в настоящее время используется Huawei.

Во время загрузки в ОС Hongmeng используется обновлённая анимация, которую пользователь может индивидуально подстраивать с учётом личных предпочтений. Домашняя страница может изменяться с установкой различных интерактивных виджетов. Экран блокировки может быть изменён с помощью перемещения элементов.


Для Hongmeng также создан специальный рингтон, а иконки улучшены с добавлением анимации. Также появилась специальная панель уведомлений и увеличенное окно поиска. Работа с камерой значительно упростилась путём уменьшения количества элементов управления.

Тестеры отмечают, что в ОС имеется некоторые заблокированные функции, которые разработчики либо продолжают отлаживать, либо доступ к ним закрыт по причине сохранения конфиденциальности. Отмечается, что операционная система работает стабильно и быстрее Android.

Разработчики из Huawei обещают, что скорость Hongmeng будет на 60% превосходить скорость работы Android и macOS. При этом операционная система универсальна и будет устанавливаться не только на смартфоны, но и на маршрутизаторы, сетевые коммутаторы, планшеты, компьютеры и центры обработки данных. Таким образом компания стремится создать единую для всех устройств ОС, этого в своё время не смогла добиться Microsoft.

Анонс Hongmeng может состояться уже в конце лета или в октябре во время презентации флагмана Huawei Mate 30.

Источник: gizmochina.com

Комментарии: 4

  1. 10 июля 2019 11:38 Killer
    Разработчики из Huawei обещают, что скорость Hongmeng будет на 60% превосходить скорость работы
    Android и macOS.


    Не сомневаюсь, что так и будет. Ведь софта под этот ХонгМенг совершенно не будет ) С чего бы ему тормозить? )
    + 2
    Ответить
    1. Торговец чёрным деревом
      10 июля 2019 18:30 Торговец чёрным деревом
      Разрабы говорят, что все приложения для Андроида будут работать под ХМОСом
      + 2
      Ответить
  2. Гость Kote
    10 июля 2019 13:58 Гость Kote
    Внесли некие изменения в интерфейс, изменили форму и столь иконок - это разве работа?!
    + -5
    Ответить
  3. Алексей
    27 января 2022 16:37 Алексей
    Операционка на планшете говно, криворукая бестолоч разрабатывала
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.