• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Инсайдер показал реальную работу бета-версия HarmonyOS 2.0, разрабатываемую на замену Android (видео)

25 января 2021 | Просмотров: 9 828 | Гаджет новости

Находящаяся под американскими санкциями китайская компания Huawei активно работает над созданием собственной операционной системы Harmony, которая позволит заменить Android. В настоящее время компания проводит бета-тестирование Harmony OS 2.0, полноценный релиз которой ожидается в конце текущего 2021 года.

По мере приближения к старту очередной версии «заменителя Android», инсайдеры поставляют все больше разнообразной информации о будущей операционной системе. Недавно в интернете было представлено реальное видео работы новой HarmonyOS версии 2.0, доступ к которой был предоставлен избранным китайским пользователям еще в конце 2020 года. Операционная система устанавливается на устройства Huawei P30, P40, P40 Pro, Mate 30, Mate 30 Pro и Mate 30 Pro 5G, а также планшета MatePad Pro.


На видео можно заметить, что новая система работает под фирменной оболочкой EMUI 11, способной поддерживать и операционную систему Android. Одним из достоинств новой ОС от Huawei является возможность оперативно поддерживать работу с другими смартфонам или умными бытовыми приборами, такими как телевизор.

Компания Huawei уже выложила исходные коды Harmony OS 2.0 на ресурсе Gitee, являющимся китайским аналогом GitHub, а также предоставила разработчикам некоторые инструменты, облегчающие создание приложений для новой платформы.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.