• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Первые обзоры интерфейса и особенностей операционной системы Huawei HarmonyOS (видео)

5 мая 2021 | Просмотров: 11 048 | Интересное / Новости IT

Длительный этап создания собственной фирменной операционной системы HarmonyOS компанией Huawei приближается к логическому финалу. По заявлению руководителей Huawei, уже с начала июня первые пользователи флагманских смартфонов Mate 40, линеек P40, Mate 30 и Mate X2 официально получат потребительскую версию ОС HarmonyOS. В настоящее время разработчики открыли публичное бета-тестирование операционной системы, и в интернете появились демонстрационные ролики, описывающие технические возможности и особенности дизайна интерфейса HarmonyOS.

Автор YouTube канала Creator Studio разметил видеообзор работы последней версии HarmonyOS 2.0 на смартфоне Mate 40 Pro, в котором сразу же отметил, что отдельные функции системы явно позаимствованы из операционной системы iOS. Так полностью обновленный центр управления быстрыми настройками можно вызвать свайпом с правого верхнего угла вниз по экрану. «Потянув» вниз левую сторону, пользователь получит доступ к глобальному поиску по интернету и устройству, а свайп по центру приведет к отображению уведомлений.

Отдельные значки приложений на экране Mate 40 Pro были подчеркнуты горизонтальной линией. Такое выделение в HarmonyOS 2.0 показывает, что после свайпа вверх по значку программы пользователь получит доступ к виджету с данными о приложении.


Компании Huawei осталось меньше месяца на исправление ошибок, выявленных в процессе бета-тестирования HarmonyOS. С началом лета на фирменные смартфоны пользователей из Китая начнут поступать потребительские версии операционной системы, позиционирующейся как замена EMUI на базе Android.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.