• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Президент США отменил санкции в отношении Huawei (4 фото)

1 июля 2019 | Просмотров: 11 543 | Интересное

Саммит G20 в Осаке (Япония) уже даёт свои результаты, в отношении китайской компании Huawei весьма обнадёживающие: Президент США Дональд Трамп заявил, что с американских поставщиков будет снят запрет на продажу своих технологий и комплектующих китайскому производителю. Отмена ограничений стала возможной после переговоров Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином. Кроме того, было заявлено, что США не будут препятствовать сотрудничеству своих союзников с компанией Huawei по использованию их сетевого оборудования для работы 5G-сетей.

Президент США отменил санкции в отношении Huawei (4 фото)

Информационное агентство Китая Синьхуа предполагает, что торговая война между двумя крупнейшими экономиками мира сходит на нет: правительство США согласилось не только не вводить новые санкции в отношении Huawei, но и обещает подумать над снятием с неё всех действующих торговых ограничений, а после обсуждения с Министерством торговли, и исключением из чёрного списка. Вопрос дополнительных налогов, которыми предполагалось облагать китайские товары, тоже может стать не актуальным.


Прямая речь от Дональда Трампа: «Американские компании могут продолжать продавать своё оборудование Huawei. Я дал им разрешение. Мне нравится, что наши компании продают что-то другим. Наши компании изначально очень расстроились, но мы снимаем запрет. Если это не вредит национальной безопасности, мы разрешаем им сотрудничать».


После объявления Америкой санкций против Huawei компания пережила не лучшие времена: она потеряла ключевых партнёров (Intel, Microsoft, Qualcomm, Broadcom, ARM и прочих) и лицензии на операционную систему Android от Google, а экономисты спрогнозировали потери выручки от продаж в обозримом будущем, в течение нескольких месяцев, на 30 миллиардов долларов. Но оказалось, что санкции бумерангом ударили и по США: американские поставщики потеряли одного из важнейших клиентов, потребляющих составляющие для производства смартфонов в ощутимых количествах, так как Китай является вторым по величине производителем смартфонов в мире. Так что для американских компаний разрешение продавать своё оборудование китайским производителям — тоже благая весть.



Источник: xinhuanet.com

Комментарии: 3

  1. 1 июля 2019 10:55 Killer
    Ну вот и разрешился конфликт, а то многие мамкины эксперты очень переживали и прогнозировали апокалипсис )
    + 2
    Ответить
    1. Котик
      1 июля 2019 16:47 Котик
      Ну мааам!!
      + 1
      Ответить
  2. 4erdak
    2 июля 2019 09:53 4erdak
    Китай чем-то серьезным пригрозил США. А Трампу просто нравится играть в кошки мышки со всеми.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.