• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Очередная уязвимость Windows – это Word (3 фото)

31 октября 2018 | Просмотров: 11 098 | Новости IT
Очередная уязвимость Windows – это Word (3 фото)

Разработчики в очередной раз подтвердили очевидный парадокс: чем сложнее ПО защищено от разных угроз, тем больше возможностей для его взлома. В ОС Windows выявили очередную уязвимость. Речь идёт не о лазейке, а о существенной бреши, ставящей под удар всех, кто пользуется мегапопулярным приложением Word.

Очередная уязвимость Windows – это Word (3 фото)

Пользуетесь этим редактором? Тогда и вам нужно знать, что он вовсе не столь безопасен, как принято думать. Дело в том, что недавно была обнаружена новая методика заражения компьютеров. Хакеры запросто встраивают видео в документ, после чего меняют ссылку на него. Они вставляют ссылку на скачивание собственного вредоносного программного обеспечения.

Очередная уязвимость Windows – это Word (3 фото)

Открыв письмо, человек может запустить видео, которое в него встроено. Далее вирус, выполняющий на машине все команды хакеров, загружается в систему. Опасность этой методики в том, что угрозу не замечают ни антивирусы от сторонних разработчиков, ни штатный системный файервол. То есть препятствий к проникновению вирусов в систему вообще нет. Равно как программного решения данной проблемы.

Однако есть не слишком сложная методика обхода проблемы. Главное – быть предельно внимательными к присутствующим в электронных посланиях вложениям. Также не нужно рисковать и открывать файлы Word, которые были присланы с неизвестных адресов.

Любопытно, что это уже далеко не первая проблема Microsoft за последнее время. Связано ли это с совпадениями или нежеланием со стороны производителя обращать должное внимание на свою ОС, неизвестно.

Источник: blog.cymulate.com

Комментарии: 3

  1. NoNaMe
    31 октября 2018 13:20 NoNaMe
    Мягкотелые все силы и светлые умы задействовали на развитии облачных сервисов и квантовых вычислениях. Не удивлюсь, если еще через десяток лет они "убьют" творение Гейтса.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_LeXXX
    31 октября 2018 14:10 Гость_LeXXX
    одна из причин, почему американцы предпочитают Apple. В довершение к этому яблочная компания не торгует персональными данными своих клиентов.
    + 0
    Ответить
  3. Crazy_512
    31 октября 2018 15:47 Crazy_512
    Складывается ощущение, что Windows всё больше напоминает обветшалый дом, в котором нет хозяйской добротной руки.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.