• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Очередная уязвимость Windows – это Word (3 фото)

31 октября 2018 | Просмотров: 11 618 | Новости IT
Очередная уязвимость Windows – это Word (3 фото)

Разработчики в очередной раз подтвердили очевидный парадокс: чем сложнее ПО защищено от разных угроз, тем больше возможностей для его взлома. В ОС Windows выявили очередную уязвимость. Речь идёт не о лазейке, а о существенной бреши, ставящей под удар всех, кто пользуется мегапопулярным приложением Word.

Очередная уязвимость Windows – это Word (3 фото)

Пользуетесь этим редактором? Тогда и вам нужно знать, что он вовсе не столь безопасен, как принято думать. Дело в том, что недавно была обнаружена новая методика заражения компьютеров. Хакеры запросто встраивают видео в документ, после чего меняют ссылку на него. Они вставляют ссылку на скачивание собственного вредоносного программного обеспечения.

Очередная уязвимость Windows – это Word (3 фото)

Открыв письмо, человек может запустить видео, которое в него встроено. Далее вирус, выполняющий на машине все команды хакеров, загружается в систему. Опасность этой методики в том, что угрозу не замечают ни антивирусы от сторонних разработчиков, ни штатный системный файервол. То есть препятствий к проникновению вирусов в систему вообще нет. Равно как программного решения данной проблемы.

Однако есть не слишком сложная методика обхода проблемы. Главное – быть предельно внимательными к присутствующим в электронных посланиях вложениям. Также не нужно рисковать и открывать файлы Word, которые были присланы с неизвестных адресов.

Любопытно, что это уже далеко не первая проблема Microsoft за последнее время. Связано ли это с совпадениями или нежеланием со стороны производителя обращать должное внимание на свою ОС, неизвестно.

Источник: blog.cymulate.com

Комментарии: 3

  1. NoNaMe
    31 октября 2018 13:20 NoNaMe
    Мягкотелые все силы и светлые умы задействовали на развитии облачных сервисов и квантовых вычислениях. Не удивлюсь, если еще через десяток лет они "убьют" творение Гейтса.
    + 0 −
    Ответить
  2. Гость_LeXXX
    31 октября 2018 14:10 Гость_LeXXX
    одна из причин, почему американцы предпочитают Apple. В довершение к этому яблочная компания не торгует персональными данными своих клиентов.
    + 0 −
    Ответить
  3. Crazy_512
    31 октября 2018 15:47 Crazy_512
    Складывается ощущение, что Windows всё больше напоминает обветшалый дом, в котором нет хозяйской добротной руки.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.