• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Ссылка в браузере приведет к сбою ПК под Windows 10

21 января 2021 | Просмотров: 15 088 | Новости IT / Windows

Очередная проблема была выявлена экспертом в Windows 10. Наряду с обнаруженной недавно уязвимостью приводящей к повреждению жесткого диска компьютера работающего под Windows 10, была обнаружена еще одно осложнение. При попытке открыть определенную ссылку в некоторых веб-браузерах в компьютерах возникал сбой, приводящий к синему экрану смерти (BSoD).

Обе уязвимости были выявлены специалистом Йонасом Ликкегором и подробно описаны в Twitter. Новая ошибка не приводит к открытию веб-страницы по ссылке, а вместо этого принуждает браузер попытаться просмотреть внутреннюю файловую систему ПК. В результате «введенная в заблуждение» операционная система Windows 10 выдает синий экран.

Угроза появления синего экрана возникает у пользователей, у которых на компьютерах установлены ОС Windows 10 версии 1709 и более ранние. Эксперт не советует вводить полную ссылку, в которой присутствует фрагмент с адресом "\\.\globalroot\device\condrv\kernelconnect". Его эксперименты с вводом ссылки и дальнейшей принудительной перезагрузкой компьютера, привели к цикличной загрузке с автоматическим восстановлением. В корпорации Microsoft заверили, что будет проведено расследование и выпущено обновление для затронутых проблемой компьютеров.

Источник: tomsguide

Комментарии: 1

  1. Intelligent
    24 января 2021 18:01 Intelligent
    Странно, все эти страшилки что описываются в Сети о "жутких" обновлениях в Windows 10, ни разу не появились ни на одном из моих компьютеров. В "XP" и "семёрке" были и вирусы и BSD, которые я сам и удалял но исключительно за счёт моих "шаловливых ручонок". Но в последние 4-5 лет, ничего подобного. Правда в последний год, примерно раз в месяц, проверяю комп с помощью различных программ на наличие вирусов, зловредных программ, руткитов,keylogger и т.д. а лучшей считаю утилиту AVZ.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.