• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Обновление Windows 10 вновь допускает ошибки (3 фото)

23 октября 2018 | Просмотров: 10 790 | Windows / Новости IT
Обновление Windows 10 вновь допускает ошибки (3 фото)

Похоже, что появилось ещё несколько плохих новостей по обновлению Windows 10 октября 2018 года, с некоторыми очевидными дополнительными проблемами с точки зрения отсутствия файлов.

Обновление Windows 10 вновь допускает ошибки (3 фото)

Существует несколько обращений от тех, кто установил обновление за октябрь 2018 года, в которых указано, что операции с ZIP-архивами не работают должным образом. Операционная система не спрашивает, должны ли файлы быть перезаписаны при распаковке похожих папок или при совпадении имён у файлов одинакового типа. То есть, если до этого времени ОС Windows всегда выдавала сообщение, спрашивая, должны ли существующие текущие файлы быть перезаписаны, то теперь этого не происходит. Windows 10 просто идёт вперёд и автоматически перезаписывает эти файлы, без информирования пользователя. Очевидно, что это может быть очень плохая новость с точки зрения случайной перезаписи чего-то более нового с более старой версией файла.

Но, по-видимому, это ошибочное поведение присутствует только тогда, когда речь идёт о встроенной ZIP-функции Windows 10. Сторонние приложения сжатия, установленные на ПК пользователей, работают в привычном и удобном для всех режиме.

Обновление Windows 10 вновь допускает ошибки (3 фото)

Ещё одна потенциальная проблема, хотя и менее широко сообщаемая, заключается в том, что при распаковке архива не появляется окно, информирующее о проблеме распаковки. По окончании процесса пользователь также может и не заметить сразу, что рахархивация завершилась с ошибкой. Мало того, в процессе переноса файлов из архива вручную, система не фиксирует действие, то есть документ всё равно не появится в папке.

Жалобы на эти проблемы появились в нескольких потоках Reddit (с большим количеством дальнейших подтверждений) и на Ask Woody. От Microsoft пока никаких действий не последовало.

Источник: slashgear.com

Комментарии: 6

  1. marko
    23 октября 2018 10:29 marko
    Индусов понабрали в IT - вот проблема №1. Хотят работать на спецслужбы своей страны и на себя, шпионя за людьми, вот проблема дыр и уязвимости системы №2. Самовлюблённость и уверенность в том, что люди не откажутся от Windows никогда - №3.
    + 3
    Ответить
  2. NoNaMe
    23 октября 2018 16:04 NoNaMe
    Когда же им надоест косячить?! recourse
    + 1
    Ответить
  3. Роман
    23 октября 2018 19:26 Роман
    Мне видимо повезло. Файлы не потерялись, архивы всё также распаковываются и файлы переносятся. Может у людей все таки Windows10 не лицензионный установлен, вот и косяки вылазят.
    + -3
    Ответить
  4. Ваше имя
    24 октября 2018 15:05 Ваше имя
    новости пугающие ламеров )
    + 1
    Ответить
  5. Гость_Павел
    25 октября 2018 16:21 Гость_Павел
    Поддерживаю, на 3 ПК на работе всё норм, кроме работы с ZIP файлами, не то чтобы заменяет, а вообще отказывается их копировать. с 7-zip который мы и используем проблем нет!
    + 0
    Ответить
  6. Леший
    5 ноября 2018 18:55 Леший
    Ну нашим чудикам ничего не нравится а если косорукие это уже ваши проблемы
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.