• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Китайский робот успешно сдал экзамен на врача (видео)

20 ноября 2017 | Просмотров: 15 778 | Гаджет новости / Интересное
Китайский робот успешно сдал экзамен на врача (видео)

Эта новость, возможно, огорчит людей, выбравших профессию врача, поскольку в Китае впервые робот смог успешно сдать государственный экзамен на получение лицензии доктора. Вскоре ему выдадут соответствующий документ, с которым «Сяо И» (Xiao Yi) в марте 2018 года начнёт официальную врачебную практику.


Китайский робот "готовился" к экзамену полтора года. Для этого железному студенту понадобилось изучить более 60 пособий и книг по медицине, которые специалисты Пекинского университета ввели в его внутреннюю память. В назначенный день «Сяо И» сумел набрать 465 баллов из 600, отчитавшись перед десятью экзаменаторами за 60 минут, тогда как регламентом на это отводится 10 часов. Правда, побить человеческий рекорд в 553 балла искусственный интеллект не смог. Зато превосходно показал своё умение в принятии решений при постановке диагноза.

Разработчики признают, что до высококлассного квалифицированного специалиста роботу пока далеко. В существующих реалиях «Сяо И» создавался не для замены врачей, а для помощи им. То есть пока "железяка" будет выступать только в качестве ходячей говорящей энциклопедии.

Комментарии: 3

  1. AnnaBlackWell
    20 ноября 2017 16:33 AnnaBlackWell
    Смешно, если честно. Открыв мед.энциклопедию и почитав про симптомы, понимаю, что у меня всё болит и есть куча болезней, которые врачи не видят lol
    + -1
    Ответить
  2. Гость_Genka
    20 ноября 2017 17:31 Гость_Genka
    Сотрудник, который не уйдет на обед, не забудет о главном, задумавшись над насущным. Почему бы и нет?!
    + 1
    Ответить
  3. Гость_Nitro
    20 ноября 2017 19:49 Гость_Nitro
    Будущий лектор и ВУЗе
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.