• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Китайский шагающий робот попал в книгу рекордов Гиннеса (2 фото + видео)

9 ноября 2015 | Просмотров: 13 910 | Гаджет новости / Интересное
Китайский шагающий робот попал в книгу рекордов Гиннеса (2 фото + видео)

В стремительно развивающемся мире робототехники достигнут новый рекорд. Китайский четырехногий робот Xinghe № 1, созданный в стенах Колледжа автоматизации при университете города Чунцин под руководством Ли Кюинду, попал в книгу рекордов Гиннеса, пройдя в общей сложности 134.03 км за 54 часа и совершив 340 000 шагов. При этом механический спортсмен потратил 0.8 кВт энергии. Для установки нового рекорда робот Xinghe № 1 три дня «нарезал» круги на закрытом треке, останавливаясь лишь для быстрой подзарядки аккумуляторов. Заметим, что результат китайского робота превзошёл предыдущий рекорд американского предшественника из Корнельского университета – четвероного робота Ranger, почти вдвое. Несмотря на умение передвигаться быстрее (в 1.18 раз выше), американец прошёл всего 65 км за 30 часов, потратив 0.5 кВт. Впрочем, по словам создателя робота Ли Кюинду, целью являлся не новый рекорд, а возможность изучить электрическую эффективность робота и повысить его надёжность для применения в будущих дистанционно управляемых миссиях, опасных для жизни людей.

Китайский шагающий робот попал в книгу рекордов Гиннеса (2 фото + видео)


Источник: guinnessworldrecords.com

Комментарии: 4

  1. Вафля
    9 ноября 2015 15:35 Вафля
    Табуретка для пенсионеров)
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    9 ноября 2015 16:09 Ваше имя
    Для миссий как-то неустойчиво робот выглядит. А так - китайца молодцы
    + 1
    Ответить
  3. Вован
    9 ноября 2015 16:32 Вован
    Когда наши запустят первую фотокамеру в пеший рекордный поход? )
    + 0
    Ответить
  4. Алексей
    11 ноября 2015 18:29 Алексей
    0.8кВт чего ? 0.8кВт *час, 0.8кВт *дней ?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.