• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Видеоблогер продемонстрировал как современные игры выглядели бы на первой PlayStation (4 видео)

23 июня 2017 | Просмотров: 49 650 | Гаджет новости / Интересное
Видеоблогер продемонстрировал как современные игры выглядели бы на первой PlayStation (4 видео)

Игроки, которые получали свой первый игровой опыт на PS 1 в конце 90-х годов прошлого века, уже достигли солидного возраста. С ностальгией вспоминая былые сражения на консолях того времени, нам кажется, что раньше все выглядело гораздо эффектнее и красочнее. Блогер 98Demake на своем видеоканале показал, что будет с графикой современных видеоигр, если их «перенести» на консоль PlayStation 1.

Видеоблогер выбрал из самых популярных игр современности следующие шедевры: Dark Souls, Far Cry 5, Fallout 4 и GTA V и показал внешний вид героев и игровой реальности, какими бы они были на PS 1 от корпорации SONY в 1998 году.



Внешний вид героев экшена The Last of Us, несомненно, расстроит Вас, но в тоже время даст возможность ощутить, насколько продвинулись современные
технологии и выросли наши требования к качеству графики в видеоиграх.



Постапокалиптическая среда в Fallout 4 в состаренной версии, перенесенной на консоль 98 года, выглядит так, как будто конец света произошел дважды, а то и трижды.




Уличные бои в игре GTA V, унесённые в прошлое, вызывают только ностальгическую улыбку и воспоминания о первых хитах серии.



Выход Dark Souls на PS 1 может значительно увеличить гнетущий эффект от средневековой атмосферы, добавив в экшэн больше хардкора.

Начинания блогера 98Demake дали неплохой результат. Геймеры смогли осознать огромный прогресс, совершенный игровой индустрией. Одновременно многие с ностальгией вспомнили компьютерные баталии прошлых лет, которые, как оказалось, имели красочный вид и великолепную графику только по сравнению с предыдущими 8 и 16 битными приставками.

Комментарии: 1

  1. Константин
    24 июня 2017 02:49 Константин
    большой минус за Dark Souls
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.