• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Видеоблогер продемонстрировал как современные игры выглядели бы на первой PlayStation (4 видео)

23 июня 2017 | Просмотров: 49 240 | Гаджет новости / Интересное
Видеоблогер продемонстрировал как современные игры выглядели бы на первой PlayStation (4 видео)

Игроки, которые получали свой первый игровой опыт на PS 1 в конце 90-х годов прошлого века, уже достигли солидного возраста. С ностальгией вспоминая былые сражения на консолях того времени, нам кажется, что раньше все выглядело гораздо эффектнее и красочнее. Блогер 98Demake на своем видеоканале показал, что будет с графикой современных видеоигр, если их «перенести» на консоль PlayStation 1.

Видеоблогер выбрал из самых популярных игр современности следующие шедевры: Dark Souls, Far Cry 5, Fallout 4 и GTA V и показал внешний вид героев и игровой реальности, какими бы они были на PS 1 от корпорации SONY в 1998 году.



Внешний вид героев экшена The Last of Us, несомненно, расстроит Вас, но в тоже время даст возможность ощутить, насколько продвинулись современные
технологии и выросли наши требования к качеству графики в видеоиграх.



Постапокалиптическая среда в Fallout 4 в состаренной версии, перенесенной на консоль 98 года, выглядит так, как будто конец света произошел дважды, а то и трижды.




Уличные бои в игре GTA V, унесённые в прошлое, вызывают только ностальгическую улыбку и воспоминания о первых хитах серии.



Выход Dark Souls на PS 1 может значительно увеличить гнетущий эффект от средневековой атмосферы, добавив в экшэн больше хардкора.

Начинания блогера 98Demake дали неплохой результат. Геймеры смогли осознать огромный прогресс, совершенный игровой индустрией. Одновременно многие с ностальгией вспомнили компьютерные баталии прошлых лет, которые, как оказалось, имели красочный вид и великолепную графику только по сравнению с предыдущими 8 и 16 битными приставками.

Комментарии: 1

  1. Константин
    24 июня 2017 02:49 Константин
    большой минус за Dark Souls
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.