• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Sony продала более 20 миллионов PlayStation 4

4 марта 2015 | Просмотров: 13 588 | Гаджет новости / Интересное
Sony продала более 20 миллионов PlayStation 4

По состоянию на 1 марта текущего года компания Sony сообщила о 20,2 миллионах проданных консолей. Пока трудно судить, насколько Sony опередила своего главного конкурента Microsoft с Xbox One в этом году. Ведь в конце прошлого года продажи PlayStation 4 были ниже, чем Xbox One. Но начиная с рождественских распродаж, ситуация резко изменилась в пользу Sony.

В этом году приставка получит несколько новых эксклюзивных проектов. Среди них Bloodborne, Batman: Arkham Knight, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, Until Dawn, Tearaway Unfolded и некоторые другие игры, анонс которых ожидается на E3 2015.

«Мы очень признательны фанатам PlayStation по всему миру за их невероятную поддержку», — сообщил глава Sony Эндрю Хаус.

Комментарии: 2

  1. Ваше имя
    5 марта 2015 13:21 Ваше имя
    я бы тоже купил Соньку,но цена пока кусается :(((
    + 0
    Ответить
  2. 5 марта 2015 15:18 totoro
    Подожду Бэтмана )
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.