• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

NVIDIA внедрит новые технологии в старые игры (видео)

18 октября 2019 | Просмотров: 18 023 | Интересное

История компьютерных игр уже насчитывает несколько десятилетий и некоторые «прародители» геймерской индустрии значительно превосходят современные игры по качеству геймплея и логике сценария. Однако графические возможности современных игровых платформ значительно превосходят приложения из далеких 90-х годов прошлого века.

Недавно была предпринята попытка интегрировать технологию трассировки лучей в незабываемый хит Quake 2, который создавал стандарты для шутеров, но уже не соответствовал уровню технологии современности (выпущен в 1997 году). Пробная попытка была настолько удачной, что компания NVIDIA приняла решение создать специальное подразделение в компании Lightspeed Studios для внедрения современных технологий в ряд популярных игр прошлого.


По мнению специалистов после великолепного старта Quake 2 RTX, лучшим вариантом было бы внедрение эффектов Ray Tracing в такие шедевры игровой индустрии как Unreal и Doom 3. Учитывая, тот факт, что Doom 3 в свое время получил передовые технологии трафаретных теней и динамического освещения, внедрение трассировки лучей сможет привести к созданию потрясающих эффектов.

В данное время, по заявлению работников NVIDIA Lightspeed Studios уже идет работа над игрой, «которую мы все знаем и любим». Однако разработчики тщательно скрывают название следующего игрового шедевра из прошлого, который впечатлит геймеров современными визуальными технологиями.

Источник: dsogaming

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.