• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Новые подробности об игровой консоли PlayStation 4

30 августа 2010 | Просмотров: 80 723 | Гаджет новости

Kaz Hirai (глава подразделения Sony Computer Entertainment) в своем недавнем интервью рассказал об игровой консоли нового поколения Sony PlayStation 4. По его словам, несмотря на наблюдаемую в последнее время тенденцию перехода на цифровой контент, который можно загрузить из Интернета, компания не намерена отказываться от оптических носителей для своих домашних игровых консолей. То есть, новая консоль Sony PlayStation 4 все еще будет поддерживать диски и игры не начнут распространяться только в виде загружаемых файлов. И, видимо, Sony намерена сохранить такой подход еще на какое-то время. По словам Хираи, компания ведет дела, в том числе, и в тех уголках планеты, где сетевая инфраструктура не так развита, как хотелось бы. Поэтому, использование дисков, которые можно просто купить в магазине, видится пока оптимальным решением. К слову, первой из моделей линейки лишилась поддержки медиадисков UMD портативная игровая консоль Sony PSP Go, представленная в прошлом году. Вместо них она получила 16 Гб встроенной памяти и слот для карт памяти Memory Stick Micro. Вполне возможно, это обусловило ее достаточно невысокие продажи, поскольку обладатели коллекции игр на UMD просто не могли их использовать.

Источник: mcvuk

Комментарии: 6

  1. pooh
    30 августа 2010 12:17 pooh
    что то ничего интересного, еслиб он обявил о возможности подключнения 2 террабайтного жестака и ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ возможности крянуть её ПОГНАЫМИ хакерыми с целью установки Торрента который будет по рсс дёргать все новые игры с торрентов прямо на 2 террабайтный жестак. а когда скачает все игрушки попросит ещё жестак
    + 0
    Ответить
  2. механик
    30 августа 2010 12:26 механик
    скорей бы
    + 0
    Ответить
  3. 30 августа 2010 12:44 Killer
    хотелосьбы увидеть новое поколение игровых консолей, новые возможности, а не очередные намёки на то что не взломать и покупайте диски!
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    30 августа 2010 12:50 cmis
    Наверно круто будет
    + 0
    Ответить
  5. peerc
    30 августа 2010 12:51 peerc
    Хочу !!!!!!!!!
    + 0
    Ответить
  6. *
    1 сентября 2010 16:40 *
    Соню уже взомали....
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.