• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

Внедорожник-трансформер для объезда пробок (4 фото + видео)

24 марта 2017 | Просмотров: 16 360 | Интересное / Концепты
Внедорожник-трансформер для объезда пробок (4 фото + видео)

От автомобильных пробок на дорогах страдают все страны мира, и хотя власти пытаются найти оптимальное решение насущной проблемы, задача эта не простая — люди продолжают терять время в длительных простоях. Администрация китайской провинции Хэбэй предприняла попытку выпустить портальный автобус TEB, который способен проезжать над автомобилями, но проект по каким-то причинам не получил развития и остался на уровне одного прототипа. Однако идея оказалась заразной — компания Thinkmodo создала внедорожник-трансформер Hum Rider с гидравлической системой, поднимающей кузов на высоту трех метров и, одновременно расширяющей колесную базу автомобиля. Машина без труда проезжает над автомобильной вереницей на дороге, вызывая пристальное и изумленное внимание участников дорожного движения.

Внедорожник-трансформер для объезда пробок (4 фото + видео)


Hum Rider построен на базе серийного Jeep Grand Cherokee, вот только из-за модернизации подвески вес машины увеличился вдвое (до 3.8 тонн). Также пришлось заменить стандартные покрышки на массивные колеса грузового автомобиля.

Внедорожник-трансформер для объезда пробок (4 фото + видео)



Внедорожник-трансформер для объезда пробок (4 фото + видео)

К сожалению, ждать серийного воплощения Hum Rider не стоит. Автомобиль-трансформер создавался в качестве рекламы для привлечения потребителей к системе мониторинга автомобилей Hum от Verizon Telematic.

Источник: mashable.com

Комментарии: 4

  1. Gim
    24 марта 2017 11:24 Gim
    Конечно, нельзя такие машины выпускать, иначе все будут на этих каракатицах разъезжать и сносить зеркала.
    + 1 −
    Ответить
  2. meganor1
    24 марта 2017 12:05 meganor1
    Ай-я-яй, так же нельзя! Я теперь такую машину хочу!
    + 4 −
    Ответить
  3. Алексашка
    24 марта 2017 12:50 Алексашка
    И ехать как на тракторе...подвески у такого авто ноль..
    Над джипом не проедет..
    Это шоу кар...пусть им и остается.
    + 1 −
    Ответить
  4. Ваше имя
    24 марта 2017 17:32 Ваше имя
    Вы просто завидуете wink
    + 3 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.