• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Самолёт на солнечных батареях возобновил кругосветку (3 фото + видео)

25 апреля 2016 | Просмотров: 11 088 | Интересное
Самолёт на солнечных батареях возобновил кругосветку (3 фото + видео)

Экспериментальный самолет Solar Impulse 2 на солнечных батареях 9 марта 2015 года вышел в кругосветное путешествие из аэропорта Абу-Даби в ОАЭ. По задумке организаторов, вояж должен был продлится 5 месяцев, в течение этого времени летательному аппарату требовалось преодолеть около 35 тысяч километров за 25 дней фактического полета. Самым грандиозным этапом эксперимента стал пятидневный перелёт через Тихий океан из Японии до Гавайских островов, однако он же и явился серьезным испытанием - солнечные батареи самолёта перегрелись и получили повреждения. В результате технических неполадок продолжение кругосветки пришлось отложить до апреля 2016 года. И вот 23 апреля 2016 года Solar Impulse 2 завершил девятый этап путешествия, преодолев расстояние в 4 300 км от Гавайев до Калифорнии за 3 дня. Если все пойдет по запланированному плану, то впереди у самолёта на солнечных батареях еще полет до Нью-Йорка и серьезный трансатлантический перелёт. Конечной точкой путешествия станет город Абу-Даби в ОАЭ, откуда Solar Impulse 2 в 2015 году отправился в кругосветку.



Самолёт на солнечных батареях возобновил кругосветку (3 фото + видео)

Самолёт на солнечных батареях возобновил кругосветку (3 фото + видео)


Источник: gizmag.com

Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    25 апреля 2016 10:02 Ваше имя
    Крутяк!
    + -1
    Ответить
  2. Гость_Freeze
    25 апреля 2016 10:57 Гость_Freeze
    В один год всё равно не уложились
    + 0
    Ответить
  3. 12345
    25 апреля 2016 13:51 12345
    Еще один серьезные перелёт впереди.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.