• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

28 июля 2026 | Просмотров: 1 853 | Гаджет новости

Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.

Платёжная система X Money — один из этапов в реализации плана Маска по превращению соцсети X в суперприложение. Она предлагает такие функции как цифровой кошелёк, переводы между физическими лицами и даже металлическую карту Visa, на которую можно нанести своё имя пользователя в соцсети X. Поддерживается сервис Apple Wallet, есть бесплатные денежные переводы в X. Подписчики Premium Plus могут рассчитывать на доходность до 6 % годовых; пользователям базового Premium для этого придётся внести определённую сумму.

Ранее X Money была доступна только по приглашениям в бета-версии; теперь же ей могут пользоваться обладатели всех премиум-подписок в соцсети X. «Ранний публичный доступ» к платёжной системе заработал в апреле. Не все восприняли инициативу благосклонно. Американская сенатор Элизабет Уоррен выразила обеспокоенность по поводу безопасности X Money, указав на угрозы для «потребителей, нашей национальной безопасности и стабильности финансовой системы», обращает внимание The Verge.

Маск планировал запустить X Money уже давно. Ещё в 2023 году он заявил на совещании с работниками X: «Если это связано с деньгами, это будет на нашей платформе».

Источник: theverge

Написать комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.