• OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Snakebyte QEUS Smart TV Box - игровая приставка за 100$

6 марта 2015 | Просмотров: 18 253 | Гаджет новости
Snakebyte QEUS Smart TV Box - игровая приставка за 100$

Компания Snakebyte запускает новую приставку для игр, видео, и другого контента, предназначенную для использования с телевизорами. Это Android-устройство называется Snakebyte QEUS, которое, как ожидается, выйдет этим летом за $100.

QEUS оснащён чипом Rockchip RK3288 с 4 вычислительными ядрами ARM Cortex-A17, 2 Гб оперативной памяти, 802.11 Б/г/н, WiFi, Bluetooth, присутсвует поддержка 5,1-канального звука, выход HDMI 2.0, есть слот для карт microSD.

В комплект входят игровой контроллер и пульт дистанционного управления с QWERTY-клавиатурой и 6-осевым датчиком движения.

QEUS может воспроизводить музыку или видео с USB-накопителя, передавать контент с устройств DLNA в домашней сети. Любой хит легко установить из магазина приложений Play Store, а так же из фирменного каталога Nexway. В пресс-релизе также говорится о поддержке "облачных игр и домашней трасляции", но более подробно об этом не рассказывается.

Похоже Snakebyte пытается позиционировать QEUS Smart TV Box в качестве альтернативы игровым приставкам от компании Razer или NVIDIA, каждая из которых будет иметь возможность потоковой передачи игр с ПК в домашней сети, кроме того последняя приставка от NVIDA будет поддерживать облачный сервис Grid для стриминга игр, но заявленная цена приставки $ 199.

Источник: liliputing.com

Комментарии: 3

  1. 6 марта 2015 17:07 totoro
    $100 - кто за меньшие деньги предложит ? bully
    + 1
    Ответить
  2. 6 марта 2015 19:16 Killer
    только если в роли домашнего мультимедиа-комбайна с опцией поиграть в игры.
    + 3
    Ответить
  3. Макс
    27 мая 2020 22:49 Макс
    Где можно купить приставку????
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.