• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Tivion D4100 – мощная и компактная Smart TV приставка (6 фото)

17 января 2014 | Просмотров: 39 473 | Гаджет новости / Android
Tivion D4100 – мощная и компактная Smart TV приставка (6 фото)

Новым устройством в линейке Smart TV приставок Tivion стала приставка Tivion D4100 под управлением ОС Android, выполненная в формфакторе «донгл». Устройство подключается к HDMI разъему телевизора, а его миниатюрные размеры позволяют «скрыть» прибор за панелью телевизора. Устройство позволяет просматривать онлайн видео, общаться с друзьями, слушать музыку, играть и пользоваться всеми возможностями Интернета на большом экране телевизора. Изначально D4100 поставляется с предустановленным сервисом IVI, что позволяет получить бесплатный доступ к более 65 000 фильмам. В технические характеристики вошли: 4-ядерный процессор RockChip 3188 с частотой 1.8 ГГц и 3D-ускорителем, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти MicroSD объёмом до 32 ГБ, а так же модуль WiFi. Работает устройство на базе операционной системы Android 4.2. Оценили устройство почти в 5000 рублей.

Tivion D4100 – мощная и компактная Smart TV приставка (6 фото)

Tivion D4100 – мощная и компактная Smart TV приставка (6 фото)

Tivion D4100 – мощная и компактная Smart TV приставка (6 фото)



Tivion D4100 – мощная и компактная Smart TV приставка (6 фото)

Tivion D4100 – мощная и компактная Smart TV приставка (6 фото)


Источник: пресс-релиз Tivion

Комментарии: 7

  1. Александр Васильев
    17 января 2014 13:42 Александр Васильев
    возьму
    + 0 −
    Ответить
  2. Игорь Леонидович
    17 января 2014 18:46 Игорь Леонидович
    У китайцев такого гуталина, уже года два штампуют, и по 2Гб оперативы за 70-80$... Вот и шлют куда попало...
    + 3 −
    Ответить
  3. 17 января 2014 21:08 Killer
    единственное преимущество в сравнении с китаем за 80$ - что тут пульт мышка есть )
    Конечно, не Бог весть какое преимущество, но тоже не плохо.
    + 0 −
    Ответить
  4. Игорь Леонидович
    18 января 2014 11:46 Игорь Леонидович
    Ошибаетесь. Без пульта можно и за 40 взять.
    + 2 −
    Ответить
  5. 20 января 2014 10:44 Killer
    тогда имеет смысл подождать 2-3 недели посылки из Китая, чем покупать с такой наценкой в РФ
    + 1 −
    Ответить
  6. ДаВсеНикиЗаняты
    20 января 2014 21:50 ДаВсеНикиЗаняты
    ИМХО обновления ПО и прошивки, тоже не маловажный фактор, супротив "китайским" гаджетам. После годового пользования кит. телефоном, считаю это плюсом!
    + 2 −
    Ответить
  7. Сергей
    25 февраля 2015 12:41 Сергей
    Последней глюкавой прошивке уже почти год. ИМХО минусовый плюс.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.