• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Nvidia представила игровую Android-приставку за $199 (2 фото)

5 марта 2015 | Просмотров: 14 613 | Гаджет новости
Nvidia представила игровую Android-приставку за $199 (2 фото)

Компания NVIDIA представила «первую в мире» игровую Android-приставку Shield с поддержкой 4K-разрешения, предназначенную для использования с телевизорами. Новинка поступит в продажу в мае 2015 года по цене $199. В комплекте с приставкой имеется игровой контроллер, а также подписка на облачный сервис Grid для стриминга «взрослых» игр в разрешении Full HD при 60 fps.

Nvidia представила игровую Android-приставку за $199 (2 фото)

По словам главы NVIDIA, Grid работает на базе мощностей Amazon. По этой причине сервис, вероятно, вряд ли будет доступен во всех регионах. Приставка NVIDIA Shield использует чип Tegra X1, анонсированный в январе этого года. По своей производительности устройство в два раза превосходит Xbox 360, потребляя в два меньше энергии.

На приставке можно будет запускать Portal, Star Wars: Knights of the Old Republic, Half-Life 2: Episode 1, Doom 3 BFG edition, Crysis 3, Borderlands: the Pre-Sequel, Resident Evil 5 и другие игры. Запуск игр посредством Grid возможен на двух условиях: в разрешении Full HD и 60 fps при наличии премиального аккаунта, а также на бесплатной основе, но с ограничением на разрешение и fps (HD и 30 fps).

Технические характеристики NVIDIA SHIELD:
- 64-разрядный восьмиядерный процессор NVIDIA Tegra X1 с 256 графическими ядрами;
- 3 ГБ оперативной памяти;
- видео: поддержка 4K Ultra-HD Ready с воспроизведением в 4K при частоте 60 fps (VP9, H265, H264);
- аудио: вывод объемного звука 7.1 и 5.1 через HDMI, воспроизведение High-Resolution Audio до 24-бит/192 кГц через HDMI и USB;
- 16 ГБ встроенной памяти;
- слот для карт памяти MicroSD объёмом до 128 ГБ;
- беспроводная связь: Wi-Fi 802.11ac 2x2 MIMO 2,4 ГГц и 5 ГГц, Bluetooth 4.1 + Bluetooth LE;
- интерфейсы: Gigabit Ethernet, HDMI 2.0, 2хUSB 3.0 (Type A), Micro-USB 2.0, ИК-приемник (совместим с Logitech Harmony);
- поддержка стримингового сервиса NVIDIA GRID;
- ОС: Android TV;
- размеры: 210 х 130 х 25 мм;
- вес: 654 грамм.

Комментарии: 5

  1. Вольдемар Рамедьлов
    5 марта 2015 10:54 Вольдемар Рамедьлов
    дураков нет!
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    5 марта 2015 13:20 Ваше имя
    БЕРУ!!!
    + 0
    Ответить
  3. 5 марта 2015 15:30 totoro
    В России может и подешевле $199 будет...
    + 0
    Ответить
  4. 5 марта 2015 15:43 Killer
    я б купил, особенно если подешевле будет.

    По сути ведь один контроллер сейчас стоит только 4-6 тысяч, так что цена не такая уж и страшная
    + 0
    Ответить
  5. Макс
    27 мая 2020 22:51 Макс
    Где можно купить за 4000 грн???
    Беру за 4000 грн
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.