• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

NASA отказалось от ремонта телескопа Kepler (3 фото)

16 августа 2013 | Просмотров: 23 503 | Интересное
NASA отказалось от ремонта телескопа Kepler (3 фото)

Kepler — астрономический спутник NASA, оснащённый сверхчувствительным фотометром, специально предназначенный для поиска экзопланет, подобных Земле. Он был запущен в космос 6 марта 2009 года и к середине мая 2012 года им было открыто более 2740 кандидатов в планеты. Однако, 12 мая 2013 года орбитальная обсерватория потеряла ориентацию в пространстве и бортовой компьютер перешел в «безопасный режим». Спустя долгие месяцы тестов, сотрудники NASA пришли к выводу, что им не удастся вернуть телескоп в полностью рабочее состояние. Kepler никогда не станет достаточно точным, чтобы продолжить свою миссию, однако ему могут найти новую область применения.

NASA отказалось от ремонта телескопа Kepler (3 фото)

NASA отказалось от ремонта телескопа Kepler (3 фото)

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.