• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

NASA отказалось от ремонта телескопа Kepler (3 фото)

16 августа 2013 | Просмотров: 23 870 | Интересное
NASA отказалось от ремонта телескопа Kepler (3 фото)

Kepler — астрономический спутник NASA, оснащённый сверхчувствительным фотометром, специально предназначенный для поиска экзопланет, подобных Земле. Он был запущен в космос 6 марта 2009 года и к середине мая 2012 года им было открыто более 2740 кандидатов в планеты. Однако, 12 мая 2013 года орбитальная обсерватория потеряла ориентацию в пространстве и бортовой компьютер перешел в «безопасный режим». Спустя долгие месяцы тестов, сотрудники NASA пришли к выводу, что им не удастся вернуть телескоп в полностью рабочее состояние. Kepler никогда не станет достаточно точным, чтобы продолжить свою миссию, однако ему могут найти новую область применения.

NASA отказалось от ремонта телескопа Kepler (3 фото)

NASA отказалось от ремонта телескопа Kepler (3 фото)

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.