• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Condor Claster - суперкомпьютер из 1760 приставок PlayStation 3

6 декабря 2010 | Просмотров: 39 900 | Гаджет новости

Вв американской армии из консолей PS3 был собран самый настоящий суперкомпьютер Condor Claster, на создание которого ушло целых 1760 приставок. Condor Claster способен дать фору многим другим суперкомпьютерам, причем не только по части производительности, но и по части экономии финансов. Удивительно, но факт – если собирать супер-ПК из игровых приставок, затраты денег на это творение будут в 10 или даже 15 раз меньше, чем если бы использовались обычные комплектующие. Экономия, как говорится, налицо, но это еще не все - Condor Claster потребляет в 10 раз меньше энергии по сравнению с суперкомпьютерами такой же мощности. Предназначение столь необычной разработки заключается в помощи американской аэрокосмической разведке – он будет получать спутниковые снимки в сверхвысоком разрешении, обрабатывать их и редактировать. Кроме того, Condor Claster пригодится в области исследования искусственного интеллекта, радиолокации и распознавания образов. Стоимость этого суперкомпьютера составила всего $2 000 000. Разработчики Condor Claster, усмехнувшись, добавили, что этот компьютер основан на приставках с далеко не самой свежей версией прошивки, чтобы у ученых была возможность устанавливать на них любую операционную системы. Производительность Condor Claster составила 500 терафлопсов или 500 триллионов операций с плавающей запятой в секунду.

Источник: geekologie

Комментарии: 9

  1. peerc
    6 декабря 2010 11:43 peerc
    отличный сервак получился
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    6 декабря 2010 12:52 cmis
    Офигеть можно!
    + 0
    Ответить
  3. механик
    6 декабря 2010 13:20 механик
    жесть, очень крутая тема
    + 0
    Ответить
  4. вас
    6 декабря 2010 17:49 вас
    Да ну на, вот у меня на даче
    системный блок пентиум 1 новый.
    + 0
    Ответить
  5. Big.Bang
    6 декабря 2010 22:08 Big.Bang
    офанареть! я хочу там работать
    + 0
    Ответить
  6. denvoy
    7 декабря 2010 01:11 denvoy
    На фотке похоже не весь компьютер а только гдето 600 приставок.
    + 0
    Ответить
  7. PS3_4EVER
    7 декабря 2010 08:00 PS3_4EVER
    что же америкосы из своего хваленого иксбокса суперкомп не собрали? ПС3 рулит!
    + 0
    Ответить
  8. Zaci
    8 декабря 2010 19:01 Zaci
    Американские задроты)))))))))
    + 0
    Ответить
  9. Александр
    10 декабря 2010 13:27 Александр
    )))да всякое говно ненужное) am
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.