• Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Все смартфоны в России поставят на учёт по IMEI

    Госдума во втором и третьем чтениях приняла «Антифрод 2.0» — пакет поправок к законам, направленный на борьбу с кибермошенниками. Он включает комплекс мер, которые, по задумке законодателей, помогут в противодействии преступной деятельности в интернете, пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление главы комитета Госдумы по информационной пол...
    Читать дальше
  • Новая ИИ-модель Google локально запускается на ноутбуках с 16 ГБ ОЗУ (видео)

    Компания Google представила мультимодальную LLM Gemma 4 12B — промежуточное звено между базовой E4B и продвинутой 26B MoE. Она показывает хорошие результаты в работе с текстом, звуком и видео, и при этом может запускаться на обычных ноутбуках даже без подключения к облаку.
    Читать дальше
  • Вышла полноценная версия Telegram для Apple Watch

    Спустя более чем десять лет после выхода первого варианта приложения Telegram для Apple Watch и последующего прекращения его поддержки мессенджер выпустил обновлённый вариант нативного клиента для умных часов.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

iOS 4.2 официально ещё не вышла, но уже взломана

22 ноября 2010 | Просмотров: 45 145 | apple iOS прошивка взлом Джейлбрейк Jailbrake
iOS 4.2 официально ещё не вышла, но уже взломана

Последняя версия GM 4.2.1, выпущенная для разработчиков, уже попала в руки хакеров. Казалось бы, релиз должен исправлять ошибки, пока еще не вышедшей 4.2, но вот ошибку защиты программисты не исправили. Был запущен Redsn0w 0.9.6 и выявилась подверженность iOS jailbreak'у, такая же легкая, как и раньше. Разработчики из Cydia тоже вовсю рапортуют о готовности своих продуктов к предстоящему релизу. Как и все честные граждане, они тоже успели скачать SDK и протестировать наработки на свежей версии iOS. Журналисты издания iTWire утверждают, что проблема уязвимости кроется в самой аппаратной начинке яблочных гаджетов. Ее невозможно устранить, пока не будет выпущена более защищенная версия железа для каждого из устройств. Хакеры понимают, что их невозможно остановить, пока Apple не заделают дыру, поэтому взломы следуют один за другим.

Новая прошивка Apple iOS 4.1 успешно взломана

10 сентября 2010 | Просмотров: 84 323 | Apple iOS 4.1 Jailbrake прошивка
Новая прошивка Apple iOS 4.1 успешно взломана

Команда хакеров Chronic Dev Team pod2g объявила, что обнаружила bootrom эксплоит, с помощью которого можно взломать устройства на основе iOS 4.1. Интересно, что как раз сейчас новую прошивку стали получать коммуникаторы iPhone и медиаплееры iPod touch. То есть, джейлбрейк можно будет осуществить новым способом, отличающимся от решения JailbreakMe. Интересно, что компании Apple, как сообщается, не удастся закрыть эту вновь обнаруженную уязвимость с помощью простого выпуска программного патча для iOS 4.1. Для того, чтобы устранить данный способ взлома, придется выпустить обновленные версии iPhone 4, iPhone 3GS, iPad и iPod touch с новым bootrom.
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.