• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

В интернет попали данные восьми миллионов телефонных разговоров граждан России и Украины. В компании ответили на "слив"

3 марта 2021 | Просмотров: 14 513 | Новости IT

Очередная утечка конфиденциальной информации была выявлена компанией WizCase работающей в сфере обеспечения кибернетической безопасности. Незащищенная база данных сервиса отслеживания телефонных звонков Ringostat, была выявлена экспертами WizCase на сервере ElasticSearch.

Группа специалистов WizCase выявила базу данных содержащую информацию объемом 800 ГБ, в которой содержались конфиденциальные данные пользователей, собранные компанией Ringostat, основными клиентами которой являются граждане России и Украины. Всего, по информации WizCase, в базе имеются данные на 67 тысяч клиентов Ringostat.

В базе содержалось по крайней мере около 8 млн голосовых записей, 13 млн номеров телефонов, сотни миллионов журналов вызовов и метаданных. В открытом доступе оказалось около 2 млрд записей. На основе метаданных можно получить информацию о номерах телефонов, как исходящих, так и входящих вызовов, время звонка, IP адреса пользователей, а также другие личные данные клиентов Ringostat. На сегодня доступ к базе данных уже закрыт.

Дополнено: С редакцией 24Гаджет связались представители компании Ringostat и дали комментарий по поводу этой истории. "Редактор wizcase Дэниел сообщил, что нет подтвержденного факта утечки данных в сеть. Технический специалист Ата говорит, что была уязвимость, и она была устранена очень оперативно (a few moments after our disclosure the server was secured). За это время скачать 800Гб данных невозможно. Т.е. информация об утечке данных неправдива. Мы выясняем какую цель преследовал автор так сильно манипулируя данными в оригинальной статье."

Источник: vc

Комментарии: 2

  1. Александр Журавлев
    12 марта 2021 08:24 Александр Журавлев
    ага 800 гиг слить в гигабитных сетях очень долго.... фигушки. было бы куда сливать, сольют и очень быстро... эта же инфа стоит не мало. кто с кем контактирует все переговоры, СМСки... это разрушение многих семей, шатажи, разрушение бизнесов и дружеских отношений, это прослушка чиновников и их семей и манипуляция инфой о них в политических решениях.
    + 1
    Ответить
    1. 12 марта 2021 11:03 Killer
      я тоже думаю, что дыма без огня не бывает.
      сначала появилась новость о том, что есть дыра и слили.
      потом официально подтвердили - дыра была, но не слили ничего.
      а потом зачем-то ещё раз подтвердили - ничего не было, всё хорошо )))

      В общем раз официально подтвердили что была была, то вполне вероятно что всё же что-то слили. Вообще, конечно, это жесть, если всё это правда.
      + 0
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.