• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

В интернет попали данные восьми миллионов телефонных разговоров граждан России и Украины. В компании ответили на "слив"

3 марта 2021 | Просмотров: 14 703 | Новости IT

Очередная утечка конфиденциальной информации была выявлена компанией WizCase работающей в сфере обеспечения кибернетической безопасности. Незащищенная база данных сервиса отслеживания телефонных звонков Ringostat, была выявлена экспертами WizCase на сервере ElasticSearch.

Группа специалистов WizCase выявила базу данных содержащую информацию объемом 800 ГБ, в которой содержались конфиденциальные данные пользователей, собранные компанией Ringostat, основными клиентами которой являются граждане России и Украины. Всего, по информации WizCase, в базе имеются данные на 67 тысяч клиентов Ringostat.

В базе содержалось по крайней мере около 8 млн голосовых записей, 13 млн номеров телефонов, сотни миллионов журналов вызовов и метаданных. В открытом доступе оказалось около 2 млрд записей. На основе метаданных можно получить информацию о номерах телефонов, как исходящих, так и входящих вызовов, время звонка, IP адреса пользователей, а также другие личные данные клиентов Ringostat. На сегодня доступ к базе данных уже закрыт.

Дополнено: С редакцией 24Гаджет связались представители компании Ringostat и дали комментарий по поводу этой истории. "Редактор wizcase Дэниел сообщил, что нет подтвержденного факта утечки данных в сеть. Технический специалист Ата говорит, что была уязвимость, и она была устранена очень оперативно (a few moments after our disclosure the server was secured). За это время скачать 800Гб данных невозможно. Т.е. информация об утечке данных неправдива. Мы выясняем какую цель преследовал автор так сильно манипулируя данными в оригинальной статье."

Источник: vc

Комментарии: 2

  1. Александр Журавлев
    12 марта 2021 08:24 Александр Журавлев
    ага 800 гиг слить в гигабитных сетях очень долго.... фигушки. было бы куда сливать, сольют и очень быстро... эта же инфа стоит не мало. кто с кем контактирует все переговоры, СМСки... это разрушение многих семей, шатажи, разрушение бизнесов и дружеских отношений, это прослушка чиновников и их семей и манипуляция инфой о них в политических решениях.
    + 1
    Ответить
    1. 12 марта 2021 11:03 Killer
      я тоже думаю, что дыма без огня не бывает.
      сначала появилась новость о том, что есть дыра и слили.
      потом официально подтвердили - дыра была, но не слили ничего.
      а потом зачем-то ещё раз подтвердили - ничего не было, всё хорошо )))

      В общем раз официально подтвердили что была была, то вполне вероятно что всё же что-то слили. Вообще, конечно, это жесть, если всё это правда.
      + 0
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.